Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58622
Hosts 3401
Visitors 14989
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: 1
RSS
Зефирантес, Вот такой зефирантес
 
Не нравится мне мой зефирантес, у кого не посмотрю стрелки стоят. А мой поникший всегда. Нормально ли это?
 
У меня такое ощущение, что Вашему зефирантесу немного не хватает света, из-за чего листья вытягиваются и под собственным весом полегают.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Да к самому окну его надо и подкормка 1/1,5/1,5 не помешает.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У меня стоит на подоконнике,окно южное,летом - застекленный балкон. Листья лежат, поднимаются вовремя роста молодых, и снова полегают. Правда после полива за ночь чуть приподнимаются, а днем снова опускаются. Я думаю что моему света достаточно, может быть причина ещев чем-то?
 
Смотри выше состав подкормки)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, я подкармливаю жидким удобрением для цветущих, иногда органическим удобрением. Правда, не совсем регулярно, может 1 раз в неделю, а может 1 раз в 3 недели. Может, надо чаще?
 
У меня тоже такой поникший, не интересный был, думала думала чего сделать с ним и решила его подвесить на крючок, получился ампель на окне, сейчас листьями хорошо оброс и выглядит симпатично поникшим, у него листья тонкие и очень длинные, может наоборот они полегают от питания, на работе у задохликов листья короткие и стоят. У меня и желтый поникший, хоть листочки и поплотнее, а все равно не выдерживают своей длины и поникают, тоже подвесила, так они лучше смотрятся.
 
а его не залили? почва там не закисла?
на самом деле у меня они тоже в разные стороны, но не так сильно как у вас. использую опору круглую.
 
Уважаемые форумчане, помогите советом, создавала отдельную тему, но пока никто не откликнулся. У меня валотта (3 луковицы в горшке, маленькие детки постоянно отделяю, луковичка не заглублена) и белый зефирантес (очень много в одном горшке). Все растения цветут каждый год:зефирантес - в конце августа - начале сентября, валотта - в ноябре-октябре. Стоят на застекленном балконе, восток, солнце прямо посередине балкона, 2 этаж, деревьев нет, напротив, метрах в 10 - трехэтажный дом. Зефирантес стоит без притенения, валотта притененена полупрозрачной занавеской. График удобрений, вроде, соблюдаю, азотными без меры не увлекаюсь. Возможно ли добиться от них более раннего цветения, например, в июне-июле? Я знаю, что флоригена не существует и не надеюсь получить название волшебной микстуры.  Просто хотелось бы знать, возможно ли добиться более раннего цветения от моих растений с помощью особенного графика удобрения или полива - засушивания. Или же они уже приспособились к условиям моей квартиры (живут у меня 15 лет) и попытки вмешаться в их график чреваты проблемами? Опасна ли стимуляция какими-нибудь хим. веществами для растений? Очень хочется любоваться цветением пораньше и подольше, но не любой ценой. И еще один вопрос. Я прочитала в одном из форумов, что луковичные не удобряют во время цветения? Правда ли это?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.