Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67440
Hosts 3520
Visitors 17882
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / а можно ли определить по луковице

а можно ли определить по луковице

Страницы: 1
RSS
а можно ли определить по луковице, что за растение?
 
даже не знаю, в какой форум лучше топик поместить - в опознавалки или сюда...ну, ладно

Досталась мне такая вот луковица, а не зная что это за растение, не знаю как и сажать и во что :huh:
Может можно определить хотя бы приблизительно что это...
(28.96 КБ)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
маленькие луковички похожи на нарцисс
 
так это детки большой луковицы, они прикреплены к материнской у самого донца луковки
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Похоже на нарциссы. Кто-то из амариллисовых. Какой размер (высота и окружность) материнской луковицы? По фотке размер не понять. Откуда "достались" луковицы? В открытом грунте росли или дома? Кроющие чешуи вы ободрали или так былО?
 
диаметр луковицы см 6, до этого росло в горшке дома. Кроющие чешуи ободрала, т.к. луковицы были подгнившие, сидели по горло в земле, судя по всему были темно-коричневого цвета. Пока до меня луковицы добрались листья все в пакете сгинили, поэтому какие они были сказать не могу
Мне бы посадить их, я вот только думаю, также по горлышко их в землю или на половину луковицы?
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Сажайте по горлышко, чтобы носы (луковичные шейки то есть) из земли торчали. Думается мне, что это нарциссы, но уверенности нет. У кого-то из амариллисовых луковицы точь в точь как нарциссовые. Потом по листьям определить можно будет кто у вас.
 
А я не уверена, что это нарциссы...
На Валотту похоже...
Точнее без листьев сказать сложно. :thk:
Я бы заглубляла на половину в землю.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Не, не думаю, что это Валлота. У нее детки обычно по-другому располагаются, сбоку от мамаши, а не снизу.
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
А я не уверена, что это нарциссы
Я тоже не уверена. Корни смущают...
 
 а мне почему-то кАжИтСя, что на Eucharis  больше смахивает :thk:  
Всё идёт по плану
 
Привет всем!!!

Действительно смахивает на Эухарис.
Хорошо бы если бы взглянули любители гиппиков, если они не признают в этом создании своего, значит точно эухарис, мои поздравления, :poz:  я очень люблю этот цветок.  :heart: http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=656&GID=54

Татьяна
тел: +7 916-592-592-нуль
 
Нет, на гипеатсрум не похоже. Эухарисную луковицу я и не видела, на нарциссную смахивает, согласна.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Не нарцисс 100%. Гиппом оказаться может, неудачный ракурс съемки, не видна шейка луковицы точно. А вообще, сажать и по листьям уже разбираться.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.