Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96659
Hosts 4912
Visitors 26235
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кто выращивал канну дома?

Кто выращивал канну дома?

Страницы: 1
RSS
Кто выращивал канну дома?, Ведь это уличное растение
 
Привет всем! Уже два года я садила канну после улицы в квартире,Все ничего,но только сохнут у нее кончики листьев.Та,что с красными листьями чувстствует себя нормально, а вот зеленая...За три года она ни разу не цвела, ни на улице, ни в доме.Подскажите может быть я что то ни так делаю? :(  
 
Зверь вроде бы выращивал, спросите у него
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
 В том году сажала на улице, а в начале сентября перенесла в дом(загородный). Стояла на солнышке(южное окно) но перед домом деревья. Зимой прохладно гдето около 17гр. Этой весной цвел, но цветы были небольшие. С листочками таже проблема. У меня только зеленыелистья, а вот красные я не нашла.
 
я выращивала, правда не долго, сейчас на даче прохлаждается. моей потом и 5-литрового горшка стало мало, растение мощное, любит похавать :), зацвела дома, еще ей нужно много солнца. Зацвела дома. кста, и листья зеленые
 
зимой тоже растет дома, без периода покоя
 
У меня скоро зацветет! :P  
(37.91 КБ)
 
Я первый год канну вырашиваю на балконе. Кончики листьев тоже немного сохнут, но цветет замечательно :) Стоит на открытом солнечном балконе. Ранней весной посажен в такое широкое ведерко из под краски литров на 10  :P Вроде получилось  :)  
 
Цитата
Настя(Литва) пишет:
литров на 10
Неее, Настя, для моей это слишком жирно, она сидит в 5 литрах, а вымахала 1,5м  :ud: смотрится -класс! Ведь украшают и листья тож! :sml:  
 

У маня только на Балконе, т.к. в доме мЕста для них НЕТ, а на Балконе пожалуйста - 9 сортов "воссидают ", 3-и из которых собираются цвести :P  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Тим пишет:
а вымахала 1,5м
Это значит, что данный сорт в общем-то не предназначен для выращивания в контейнерах :P
Нормальные контейнерные сорта канн не выше 70см.
(46.11 КБ)
 
 :poz:
Цитата
Зверь пишет:
не предназначен для выращивания в контейнерах
Я знаю, но классно смотрятся  :ud: темно-красные листья на светлом фоне. Мне цветение и не столь было необходимо, в данном случае сама листва...
Но нельзя опрыскивать - остаются некрасивые пятена!
Цитата
Иринка  А. пишет:
9 сортов "воссидают ",
надеюсь увидим такую красоту!
 

,,,ага, и я тоже, если только цветение, т.к. прошедший 4-е дня назад "градик", листики прорешетил :obm: , причём не по-джендельменски,,, то "Ветерочек" стулья на них кидает :str:  - играется видать, так что остаются лишь Цветами любоваться   :oops: :sml: , а не Листьями :bue: ,,,,,,,,,,,,, :(  
Всё идёт по плану
 
Иринка, ничего страшного - закалистей будут :)  
 
Тим,
Хе-хе, ент ТОЧНО :jok:  
Всё идёт по плану
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.