Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15786
Hosts 1250
Visitors 4858
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кто-нибудь видел цветы Эухариса

Кто-нибудь видел цветы Эухариса

Страницы: 1
RSS
Кто-нибудь видел цветы Эухариса
 
Привет всем любителям Эухарисов.

Объясните пожалуйcта простую вещь.
Вчера одна из луковиц Эухариса меня удивила. :ud:  Из самой середины, откуда обычно появляются новые листочки показалось нечто. Это нечто похоже на два молоденьких листика растущих одновременно, причем вместе они образуют что-то типа конуса.

Терпения нет!!!! Народ!!! Что ЭТО неужели цветочная стрелка? :sml:

С нетерпением
Татьяна.
 
Похоже на стрелку, как раз и время ей!
Хотя раз у меня 2 листа одновременно полезли, но уже вскоре стало понятно, что это, потому что концы в разные стороны разогнулись.
 
Спасибо за ответ Clumsy !!!

А долго ждать до цветков?
Татьяна
 
У меня уже дней 10 бутон пыжится, вот-вот распустится, а стрелка вылезала очень быстро. :)  
Lutik
 
Зато когда распуститься[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/141.gif[/IMG]- красота!
У меня в прошлом году эухарис 2 раза цвёл (за год)[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/338.gif[/IMG]
 
Тема перемещена.
 
Ребят, а можно немножко поффтопить на тему эухарис.
Мне мама доказывает, что наш домашний цветок и ее рабочий - они разные. ну в смысле белым цветет и один и второй, но вот цветы по форме своей разные. Полезла искать инфу и в книжке о луковичных Воронцова действительно прочитала о том, что бывает несколько видов. Хм, но там без картинок...как определить то?
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Здравствуйте Sem!

Разрешить ваш спор с мамой можно очень простым образом, правда для этого нужно чтобы оба растения вместе зацвели.
Понимаете к чему я клоню.
Эухарисы перекрестно опыляемые растения, если два ваших эухариса не завяжут семян после переопыления, значит они одинаковые, а если получатся семена, то будем продолжать думать, а вы порадуете нас рассказами о том, какие они и сколько созревают.

Еще чем могу помочь

В инете наткнулась на статейку, но там тоже нет фотографий
http://podokonnik.lihoman.ru/text/amaryllida/Eucharis.htm

Мне эта тема тоже интересна.
Татьяна
 
В культуре обычно встречаются эухарис крупноцветковый и амазонский, некоторые справочники дают эти названия как синонимы, однако это неправильно, т.к. виды отличаются числом хромосом. Эухарис крупноцветковый - гибрид, амазонский - природный вид. Главное внешнее различие между ними - размеры и количество цветков. У первого на цветоносе обычно бывает от 2 до 6 цветков, у второго побольше, 5-8, но они меньше, и само растение немного компактнее. Строение и форма цветков у обоих видов  очень похожа, поэтому по фото цветка будет очень трудно определить конкретный вид.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.