Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26148
Hosts 1556
Visitors 6745
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Амаркринум.

Амаркринум.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Амаркринум., Особенности ухода.
 
olga grigoryeva, Странно, кринумы вообще-то достаточно хорошо луковку наращивают. У меня такого никогда не  было , чтобы три года  - и никакого сдвига ! за это время можно успеть вырасти и зацвести. :huh:
 
Цитата
olga grigoryeva пишет:
Я нашла каталог Интерфлоры за 2007 год, это луковичка амаркринума.
ну, луковичка может и его, а вот ботва НАВРЯДЛИ :D

И посмотрите когда отрываете  лист или верхную кроющую чешую с луковицы тянутся ли "нити-паутинки"? У амариллиса, кринума и амаркринума паутинки присутствуют, у гименокаллиса кажется их нет :4u:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Наталья Белкина пишет:
Странно, кринумы вообще-то достаточно хорошо луковку наращивают. У меня такого никогда не было , чтобы три года - и никакого сдвига ! за это время можно успеть вырасти и зацвести.
Вот и я так думала, пока не довелось столкнуться с Crinum bulbispermum, приобрести удалось лишь в детошном варианте, и по сей день за 2,5 года оно нисколь не прибавило в размере(правда, я над ним танцы с  бубнами не устраиваю, внимание для всех одно), но от факта не отпрыгать-воз и ныне там..... :(
Всё идёт по плану
 
я уже и сама не знаю, что у меня за чудо-юдо такое растет. хоть бы уже зацвело, что ли, по цвету бы еще можно было догадки строить.  :oops:
нитки-паутинки не тянутся
 
а сколько она может лет быть в детошном возрасте???  :huh:
 
olga grigoryeva,
Сделайте фото покрупнее и уточните перечень луковичных из каталога.
Скорей всего это гименокаллис.

Они зацветают в возрасте 2-4 года. Но ведь у Вас покупная луковица  промышленного производства. Бывает что на первый год не зацветает, у меня не зацвели 2 луки, купленные весной. Но одна дала деток, вторая чесно говоря мне показалось маленькой (я ее заказывала, поэтому не могла выбрать или отказаться).
Но 3 года без движения - это много. Или не правильний уход.
 
Иринка A.,  да, интересно, пока не столкнешься, даже трудно представить , что так может быть!  :oops:
olga grigoryeva,  если нет "паутинок", то это вряд-ли кринум,вот ,например , у меня детка кринума Мура за лето выросла , ну, наверное, раза в три, точно и учитывая то, что я их и не удобряю особенно летом.Наверное, у Вас, действительно что-то другое. :huh:
 
вот фото неизвестного
вот такая маленькая луковица

[IMG]http://i004.radikal.ru/0912/cd/2a8f4797b485.jpg[/IMG]
это само растение - листья узенькие, кончик заостренный
[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/0912/d5/7ef5cfda0279.jpg[/IMG]
[IMG]http://i041.radikal.ru/0912/2e/fd05ec28c37f.jpg[/IMG]
стволик
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0912/5a/40edfefe7497.jpg[/IMG]
 
А каталог посмотрели?

Мое мнение (возможно ошибочное) такое.
Это сбрасывающий листья на зиму гименокаллис (исмене). Возможно Фесталис. Скорей всего Вы зимовку ему не устраивали, вот поэтому не закладывался цветонос, и не цвел. Ну и не отдыхал, поэтому и подрос.
А спать ему и надо, и пора - листья желтеют.

Еще раз просмотрите луковичные из каталога и определитесь. Или назовите позиции, которые в нем были, а уж все вместе решим что именно. У меня этого каталога нет и я это сделать не могу.
Изменено: vale_tina - 01.12.2009 21:59:36
 
olga grigoryeva, Я тоже склоняюсь к тому, что это гименокаллис - листья для него характерно растут.По крайней мере очень похож.И листья сбрасывает сейчас - тоже похоже. :oops:
vale_tina,  - я с Вами согласна, хотя может быть мы С Вами вместе ошибаемся  :huh:
 
Цитата
olga grigoryeva пишет:
нитки-паутинки не тянутся
если нет паутинок-однозначно Гимик, дальше, как Девочки советовали ;)  
.......мои уже с конца сентября, как спать сами улеглись :4u:

Цитата
vale_tina пишет:
Это гименокаллис (исмене).
Цитата
Наталья Белкина пишет:
Я тоже склоняюсь к тому, что это гименокаллис

ЕДИНОГЛАСНО! :poz:
Всё идёт по плану
 
Спасибо.
Он стоял в прохладном помещении, я занесла в теплое. Определила, что вроде, ему на покой надо, снова отнесла в прохладное, потом вроде он стал амаркринумом, снова занесла в теплое. Он уже с ума сошел и решил поспать, пока я определюсь.
:D
Его положить спать и совсем не поливать? До марта?
 
Цитата
olga grigoryeva пишет:
Его положить спать и совсем не поливать? До марта?
Да, совсем-совсем НЕ-ПО-ЛИ-ВАТЬ! :D
я же выношу в первых числах марта все горшки с луковичными на балкон, а дальше они сами ориентируются, кому когда проснуться-показаться первым :4u:
Всё идёт по плану
 
У меня такой же, как у olga grigoryeva. Вернее, детки от моего  такие же. Это Crinum Powelli Album.
 
Елена Паульман,
Нет, таки девочки правы, это гименокалис. У Вас возможно и кринум, и Пауэлла, может даже и Album. Но утверждать, что у Ольги Григорьевой кринум, да еще и Альбум у Вас нет оснований - он у нее даже еще не цвел. :oops:
 
olga grigoryeva,dumaju, u Vas NERINE. U menja tozhe estj takaja lukovka, kupila v proshlom godu.
 
У нерин не бывает ложного стебля, а там он есть. :oops:
 
в общем, сидело-сидело это растение, то отдыхало, то растило ботву. а потом умерло. так я и не поняла, что то было. но больше в Интерфлоре ничего не заказываю.
 
olga grigoryeva,
Цитата
olga grigoryeva пишет:
а потом умерло.
То есть? что  с луковицей - сгнила, высохла? может растень решила поспать немножко и ушла на покой?
 
высохла совсем. ссохлась. пустая была. хотя я периодически поливала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.