Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26756
Hosts 1794
Visitors 7958
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите плиз ОПОЗНАТЬ ЛУКОВИЧНОЕ!

Помогите плиз ОПОЗНАТЬ ЛУКОВИЧНОЕ!

Страницы: 1
RSS
Помогите плиз ОПОЗНАТЬ ЛУКОВИЧНОЕ!
 
Добрый день! помогите опознать растение! В народе его называют "заячье ухо". Фото прилагаю. Цветок у меня начал гнить после перелива, пришлось его вымыть и снять погднившее. Говорят, цветет сиреневым цветком вроде лилии на недлинном цветоносе, только не полностью раскрывается. Нигде не могу найти, как он называется, буду очень благодарна если кто подскажет. Да, листья немного погрыз попугай-не обращайте внимания.
DSCF2538.jpg (49.89 КБ)
 
Цитата
shelly пишет:
В народе его называют "заячье ухо"
гемантус?? :thk:
 
Спасибо огромное! Точно,он, гемантус. Теперь хоть буду знать что с ним делать т.е как ухаживать.
 
У меня есть 2 разных гемантуса, этот вроде ни на один из них не похож.
 
Цитата
shelly пишет:
сиреневым цветком вроде лилии
У гемантуса цветок - шарик из нитевидных соцветий белого цвета, у гемантуса-скадоксуса тоже шарик типа лукового красного цвета.
И листья у гемантуса белоцветкового короче и шире, у скадоксуса вообще другие листья. Может это все-таки какой другой цветочек? :4u:
Изменено: Айлин - 14.01.2009 08:33:32
 
не знаю:(
цветка я не видела
пересмотрела все фотки гемантусов какие нашла в инете, вроде бы на белоцветковый похож: луковица образована черешками листьев, край листьев реснитчатый и листья тоже "развесистые", больше 4 листьев не бывает. Правда длинные-может быть из-за недостатка света, и светло-зеленые.
Если еще кто опознает питомца-буду премного благодарна!
 
shelly,
посмотрите здесь http://flowersweb.info/forum/forum4/topic85258/messages/
может, поможет...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.