Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31518
Hosts 2121
Visitors 7817
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / У кого что, а у меня АНАНАС

У кого что, а у меня АНАНАС

Страницы: 1
RSS
У кого что, а у меня АНАНАС, метамарфозы каллы
 
Куплена была в такой упаковке:  
(27.68 КБ)
 
А ввырос такой цветонос (и второй цветонос такой же ,но меньше):
(29.27 КБ)
 
Может кто знает что это такое? и счем его "жевать" :huh:  
 
Вот это да!  :ud:
Подсказать ничего не могу, мне тоже интересно что это за загадка природы?
 
Ага, похожее качество цветов наблюдаю. Списываю на первый год содержания и недостаточную аклиматизацию. Посмотрим , что на следующий год будет.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 

У меня точ такая Хрень образовывалась после цветения, может цветик как-то "перепрыгнул" ПОРУ ЦВЕТЕНИЯ,,,,,и ужо готов делиться семками :?:  
Всё идёт по плану
 
КИР, это вашей каллы семена :oops: .
Я вот тоже в этот год решила не срезать цветы и посмотреть что получится. Подожду когда семена созреют и попробую высадить.
А цветок похоже раскрыться так и не сумел  :( Видимо были проблемы и силенок не хватило, вот он и решил пока не поздно семенами обзавестись :)
А что это такое коричневенькое на соседнем стебле (черешке листа, наверное) :?:  
 
Цитата
O`Green пишет:
А что это такое коричневенькое на соседнем стебле (черешке листа, наверное)
Совершенно верно,это надлистник,хотя листья без этой хреновеньки, но все же какие то ущербненькие, хиленькие!?! наверное луковица изначально была слабенькая,но я вроде перед посадкой и обрабатывал...

Цитата
O`Green пишет:
КИР, это вашей каллы семена
А какже они образовались в цветке который так и не раскрылся :)  
 
Да, ещё,
Если это семена, что с ними делать? или когда они созреют для высадки?
 
Проблемма то в другом, что это семена и ежику ясно, но почему растение не образует совсем или образует слишком маленьки и сразу зеленеющий околоцветник! Вот загадка то в чем...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
,,,,,, загадка,загадка, он просто не хочет быть как ВСЕ,
ЕНТОТ ЦВЕТИК ИСКЛЮЧЕНИЕ :poz:

:jok:  :jok:  :jok:  :jok:  :jok:  
Всё идёт по плану
 
В прошлом году с желтой каллой была примерно такая же фигня. Цветок худой, недоразвитый, полузеленый. Списал на слабость молодого растения.Хотя продавался как взрослая калла. В этом году уже более нормальное цветение. Пусть не очень долгое, и цветок всего один, но насыщенного желтого цвета, как было на картинке.
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
ЕНТОТ ЦВЕТИК ИСКЛЮЧЕНИЕ
Иринка, не хочешь это исключение поменять на гиппики-неисключение :)  :D  :jok:  
 
Это ни что иное, как семенная коробочка. Если семена высадить, то взойдут через месяц. Я попробовала. Сеянцам 4 года, но цвести не торопятся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.