Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64503
Hosts 3701
Visitors 16720
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Общипала бегошку

Общипала бегошку

Страницы: 1
RSS
Общипала бегошку
 
В начале октября посадила клубеньки бегошек с тронувшимися почками. Брала ампельные, махровые и фимбриаты. Только почему то они у меня сильно вытянулись, некрасиво очень. Вижу, что в пазухах листьев уже начинают формироваться бутончики. В общем, неделю я на них смотрела смотрела... а сейчас пошла и обкарнала - высокие стебли пообщипывала. С бутонами, естественно. Пусть лучше зацветет позже, но будет красивее.
Только у меня вопрос - что делать что б не вытянулись снова? они у меня в теплице стоят, там ночью 15, днем до 20, вечером досвечиваю до 21-00...  
 
Чё-то как-то странно вы с ними поступаете... Осенью бегонии на покой уходят, а вы их садите...
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А чего их тогда осенью завозят в продажу? Я тоже сомневалась, но мне сказали что клубни бегошек обычно осенью садят.
Девочки, но проблема осталась. Судя по записи скоро месяц как я постригла все бегошки. А воз и ныне там - они опять повыростали жирафами, заваливаются, даже цветут.... Но куда это годится? Что делать что б не вытягивались? Досветка в порядке - они у меня в теплице и до 22 вечера там включено освещение.  
 
Кстати, раз такое дело что я умудрилась невовремя посадить, может их сейчас принудительно спать уложить? Например, обрезать под корень и в подвал.... Как думаете?
 
Цитата
Юська  пишет:
А чего их тогда осенью завозят в продажу?
У нас - никогда.
Цитата
Юська  пишет:
повыростали жирафами, заваливаются, даже цветут.... Но куда это годится
У меня они даже и весной вытягиваются, пока растут в комнате. стоит выставить на балкон - перестают. Дело, видимо, в температуре. Должно быть прохладно и светло - в комплексе.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Юська  пишет:
Например, обрезать под корень и в подвал.... Как думаете?
Думаю, можно попробовать.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Юська  пишет:
Я тоже сомневалась, но мне сказали что клубни бегошек обычно осенью садят
Это, может, в Херсонской области они зимуют в открытом грунте, вот их и садят, как у нас нарциссы и тюльпаны - под зиму? :huh:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вот фото одного из жирафов:
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0812/57/b819c0b93edbt.jpg[/IMG]
К счастью, сейчас в теплице прохладнее (12-18оС) и они перестали так вытягиваться. Но некоторые экземплярчики все же безобраничают
 
Все-таки решили не обрезать? :)  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ага   :oops:  Жалко их стало. Ведь все в бутонах стоят, самый разгар цветения, а я их в подвал. Боюсь что б не пропали. Кое какие (в том числе ту что на фото) все же почикала.
Накормила их "Кемирой для цветущих" (дорогое, блин, удовольствие, но эффективное) и дала им еще один шанс
Линда, а вы не знаете почему на бегониях мало махровых цветков? От чего это зависит?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.