Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54399
Hosts 3186
Visitors 13874
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Желтеют листья у каллы

Желтеют листья у каллы

Страницы: 1
RSS
Желтеют листья у каллы, как помочь?
 
Посоветуйте, пожалуйста, как помочь растюхе...3 растюхи в горшке. Постоянно живы 4-5 листов на всех. Остальные методично появляются  и желтеют, сохнут.
Пробовала менять место, освещение и полив..результат не получила...

калла1.jpg (44.27 КБ)
Изменено: СЛ0Ник - 04.11.2008 13:12:08
 
Может, ей тесно? Каллы любят просторные горшки. А кроме того, сейчас осень.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Спасибо. Пересажу её в горшок побольше...

А листья так себя с весны ведут...
 
А вы ее подкармливаете?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Да, но я использую просто универсальное удобрение в палочках, даже название не в сромню  :(  
 
у меня один в один та же проблема, сейчас вообще все листья стали желтеть, даже еще не развернувшийся, а я так ее хотела, всь год просто холила и лелеяла...подкармливаю вроде как положено...HELP! :cry:  
 
Прошу совета у знатоков калл. Купила каллу цветную (сорт не указан, написано калла микс)было 6 темных бутонов и крепкие зеленые листья, что имеем сейчас: пересаживать побоялась, простояла она в покупном горшке 2 недели, поливала через поддон, пару раз пробовала через верх, но почва тут же вымывается через горшок, кот немного поел листочки (пару листьев пожевал), листья стали бледнеть, цветы тоже. Решила пересадить (смогла купить только слабокислый грунт) когда достала цветок из горшка увидела плотный ком белых корней, почвы практически не видно, клубней тоже не видела, так и перевалила, корни были мокрые, т.к. я их пролила перед пересадкой, а то они никак из горшка вылезать не хотели. Что мне дальше делать, чтоб не загубить растение?
калла.jpg (28.17 КБ)
Изменено: Елена - 09.03.2009 12:28:15
 
Нет никого? :(
 
Елена

ну как и все растишки губит, в основном, холод с заливом. избегайте их. держите в тепле и на умеренном солнце (особенно ближе к лету). полив по мере высыхания верхнего слоя. поливайте сверху и не держите "ноги" в воде. кормите балансированным удобрением (дополнительно поищите рекомендации в нете).

к осени, с понижением температур и солнца, уменьшить полив пока все листья сами не отсохнут.
можно оставить в сухой земле, а можно вытащить и хранить как и любой клубень. не хранить рядом в фруктами.
 
Листья желтеют, стебли цветов вянут и поникают, что делать, как спасти цветок??
 
Калла сохнет из-за маленького горшка, попробуйте ее пересадить если еще не поздно. А так можно дождаться когда совсем засохнет и убрать спать ее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.