Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48202
Hosts 2809
Visitors 12310
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокусы перед посадкой в грунт проросли...

Крокусы перед посадкой в грунт проросли...

Страницы: 1
RSS
Крокусы перед посадкой в грунт проросли...
 
  Привет всем!!!   :bis:
Проросли Крокусы, прежде чем я успела их высадить в сад...
Там были весенние и осенние крокусы.
Они хранились в холодильнике, в распечатанной родной упаковке.
Я не хочу делать домашнюю выгонку.
Хочу, чтобы они цвели весной на клумбе или вазоне!
Помогите... Что делать, можно сейчас высаживать в грунт, с ростками?  
Они не замёрзнут в грунте?  :o
Я живу в Сибири, на Алтае, ночами у нас бывают заморозки на почве от -1 до -3-4гр. (в это время) :pray:  
Изменено: Принцесса Роз - 01.10.2008 16:53:44
С добром, Принцесса !
 
Безвременники (осенние крокусы) - абсолютно точно можно.
А остальные- может, Вам их сразу в вазон посадить и оставить на балконе (если есть открытый балкон)?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Безвременники (осенние крокусы) - абсолютно точно можно.

..................
Так что, осенние крокусы, это всё же "Безвременники"?!
Я настоящий Безвременник уже посадила, у него луковица крупная, совсем другая... А у осенних крокусов, мелкая, как у обычных Крокусов!
Их можно, называть Безвременниками? Значит ли, что осенние крокусы я сейчас могу посадить с ростками? И что делать с весенними?
Балкона у меня нет (частный дом). А на веранде температура зимой минусовая, может быть до -15 град.
Благодарю Вас за отклик!
..................
Я сегодня здесь первый раз... И сделала два лишних, дублирующих сообщения в форум. Не подскажете, как их удалить?!  :4u:  
С добром, Принцесса !
 

Цитата
Принцесса Роз пишет:
Так что, осенние крокусы, это всё же "Безвременники"?!
Да, Colchicum..

Цитата
Принцесса Роз пишет:
А у осенних крокусов, мелкая, как у обычных Крокусов
Не уверена, что такие есть или же мои познания в разнообразии видов слишком скудны  :(

Просто не для выгонки крокусы (Crocus)сажают в грунт именно по осени- чтобы весной расцвели. То, что они с ростками, не должно быть так страшно: температура, при которой сажают под зиму - выше 0 С: + 5 С-+8 С  примерно. Другой вопрос, что сама я этим (осенней посадкой в грунт именно крокусов) никогда не занималась, поэтому вряд ли могу сказать, на какую глубину. Для выгонки- без проблем, подскажу. Могу также- относительно раннеевесенней посадки в грунт (хотя и с извратами) подсказать: зацветут на пару недель позднее, но это состоиться.
___________
По поводу дублей сообщений- это проблемы организаторов форума Вам нужно стереть в режиме редактирования текст самого сообщения и вместо него поставить "..."


 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Не уверена, что такие есть
Есть, есть. Не сомневайтесь. И их несколько видов. Правда, не все они могут у нас зимовать. Но есть  пара-тройка вполне зимостойких. У нас в садах в основном распространен крокус посевной.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Принцесса Роз пишет:
И сделала два лишних, дублирующих сообщения в форум. Не подскажете, как их удалить?!
Я уже удалила. Вы сами удалять темы (и даже свое сообщение) не можете.
Цитата
Принцесса Роз пишет:
А у осенних крокусов, мелкая, как у обычных Крокусов! Их можно, называть Безвременниками?
Нет. Это именно крокус (шафран), а не колхикум (безвременник). И сажать их в грунт уже поздно. Они в это время уже цветут. Посадите их в обычный горшок, полюбуетесь цветением. А весной пересадите в сад.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
[QUOTE]Lusi пишет:
 
...
Изменено: Принцесса Роз - 04.10.2008 13:59:55
С добром, Принцесса !
 
Цитата
Принцесса Роз пишет:
   Цитата    Lusi пишет:
 
И сажать их в грунт уже поздно. Они в это время уже цветут. Посадите их в обычный горшок, полюбуетесь цветением. А весной пересадите в сад.    

Посадила в вазон, как Вы посоветовали. Выгонкой никогда не занималась... Что теперь с ними делать? Может быть вазоны поставить до похолодания на улицу (живу в своём доме)?
Благодарю Вас за желание помочь!!!    

На улице потеплело на несколько дней... Днём +15-17, ночью +3+7 гр.  
С добром, Принцесса !
 
Потеплено, но им надо еще время на укоренение, а его очень мало. Плюс они пошли в рост, значит и дальше будут тянуться. Первый же мороз ударит по нежным ростка. Думаю, что луковицы не погибнут, но цветение в следующем году - сомнительно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
здравствуйте, можно я тут с похожим вопросом присоседюсь чтобы тему новую не создавать?  :oops:
У меня тоже луковицы крокусов и пролески проклюнулись раньше времени. Правда уже в горшочках и на балконе, но что дальше делать не совсем понятно.
Не подскажут ли уважаемые цветоводы, нужно ли их будет укрывать когда морозы грянут? Мой балкон застеклен, но не утеплен, получается градусов на 5 теплее чем на улице и от ветра защита. Росточки уже по сантиметру из земли торчат, и глядя на теплую осень думаю еще вылезут.
 
Тоже буду рада скорому ответу, т.к.  росточки уже большие проклюнулись…
 
Что-то со скорым ответом туго  :D . А мои луковки еще больше повылазили. и в добавок проклюнулись остальные. Так что отступать некуда, осень в этом году исключительно теплая и солнечная, все растет как на дрожжах. Надеюсь до морозов таки кто-то поопытней откликнется  :oops: , а то боюсь напартачу.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.