Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64258
Hosts 3365
Visitors 16278
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес ушел в спячку? или....

Зефирантес ушел в спячку? или....

Страницы: 1
RSS
Зефирантес ушел в спячку? или...., обычнейший зефирантес, сбросил все листья- посохли, и сидят...
 
Девоньки, посоветуйте, что с ними делать, с луковицами, сидят в земле, если верхнюю шелуху снять, то вроде что то внутри не засохшее, до этого обильно зеленели, а теперь ни одного листочка... :(
не перелеливала, опрыскивала..
Да, и луковки-детки в отдельном горшочке тоже скинули листья,  луковки вынула из земли, здоровые луковки, но листьев давать не хотят...  :(

 Что им надо-то?
 Как быть?

Заранее спасибо за ответы!  :buket:  
 
Он просто решил вздремнуть. Такое бывает если подсушили, и если не подсушили тоже бывает. Ничего страшного, может у него такой биоритм (мои тоже такое делали пару лет назад). Предлагаю компромисс - раз он захотел поспать - не поливать его неделю - две. Сейчас лето, и думаю в мероприятиях вроде "положить в холодильник или поставить под ванную" смысла нет, к тому же нам будет жалко, если цветочек проспит все лето:)
Так что через неделю-две я бы полила его обильно, от души.
Думаю что он обязательно зацветет после этого.
 
 :buket:  Спасибо!  я так и сделаю!!   а если листья таки полезут в период "спячки" ?  начать поливать?  ( на одной луковке что-то проклевывается... :huh:  )
 
Вот что бывает если принудительно выкопать и дать неделю на солнцепеке полежать, ободрать корни и листья и посадить по-новой.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.