Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31617
Hosts 1860
Visitors 8245
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Что это с цикламеном?

Что это с цикламеном?

Страницы: 1
RSS
Что это с цикламеном?
 
Посмотрите, что выросло на черешке одного из цикламеновых листьев! Хоть прямо отрезай и укореняй как детку. Там даже, кажется, бутон наклевывается!
[IMG]http://i018.radikal.ru/0807/7c/26131a81e86bt.jpg[/IMG]
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, Вы знаете, у меня такое же повырастало на одном из цыкламенов. На трех-четырех листиках, как у Вас, начали расти бутоны. Они нормально развиваются, потом цветут. на одной даже таким макаром вырос листик. Я надеюсь, что это может быть детка в будущем.  
 
Цитата
Маша пишет:
на одной даже таким макаром вырос листик.
Так вот там у меня уже несколько листьев видно - одному, справа, только рскрыться осталось, а еще один или два - в зачатке. Правда, думаю, укоренить все-таки не удастся...
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Я не про укоренить. Может он сам, каким-то чудом образует позже свой собственный клубень? Хотя маловероятно конечно, но... :oops:  
 
Цитата
Маша пишет:
Может он сам, каким-то чудом образует позже свой собственный клубень?
Это вряд ли... :(  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ой, Линда отпал у моего цикламенчика один такой "гибридный" листик. Наверное, действительно вряд ли...
 
подскажите!после покоя луковки сморщились неиножко.Чтоделать дальше это страшно?
Изменено: кухта люда - 30.08.2008 22:18:16
 
Если немножко, то не страшно. Они уже начали расти?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня тоже такие есть на плантациях циклов. Ничего не делаю. Есть и гуд.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.