Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14179
Hosts 1247
Visitors 4747
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите!

Помогите!

Страницы: 1
RSS
Помогите!, не знаю чтос каллой
 
здравствуйте!
муж подарил каллу о которой так давно мечтал! Все было хорошо! но мне пришлось на 4 дняуехать! поливал муж! когда приехала увидела что цветок сломан!  :cry:
Земля была торф полность! Листья желтеют и мягкие а потомотпадают....Неужели она погибнет!!!!???? :(  :cry:  Что мне делать чтобы састи! и почему это могло призойти!? Это из-за сломаного цветка! По приезду земля чуть влажная была...

 
Я бы достала ее из земли и посмотрела, что с корнями. Вполне возможно, что ее залили, но не ваш муж - за 4 дня при всем желании так не зальешь, тем более к вашему приезду высохнуть земля не успела бы. Или вы сами, или еще в магазине постарались. Цветок тоже, может, не сломан, а завял так же, как листья? Не убивайтесь так, выньте ее из земли, осмотрите и напишите, что там.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, Спасиб! сегодня вечером так и сделаю...надеюсь все ок!!! точнее не совсем пагубно! :(

 
Если окажется, что корневище загнило, то острым ножом срежьте всю гниль, присыпьте древесным углем или корицей, или можно зеленкой помазать, и оставьте, чтобы срез подсох. Потом посадите опять и не в голимый торф, а подмешайте в него чего-нибудь. Земли, песочка. Хотя вообще-то все это странно. Корневищные каллы ведь любят обильный полив. Или у вас клубневая?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
при раскопках выяснилось что клубневая!!! и она вся мягкая без крней!!! :cry: :cry:  :cry:   там три маленьких плотных клубенька есть но они тоже без корней! :cry:  их можно хоть как нибудь реанимировать...или уже все!? :cry:  :(


 
Цитата
Анастасия пишет:
там три маленьких плотных клубенька есть но они тоже без корней!
Это детки. Мне кажется, укоренить можно попытаться. Припудрить там чем-нибудь типа корневина и посадить, только уж теперь не заливайте! Поливайте только когда земля полностью просохнет. Удачи!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Девочки, помогите с вопросом.

В прошлом году приобрела 2 клубня каллы, посадила, один не пророс (я его через пару месяцев выкопала и отложила до след сезона). а 2я калла вымахала длиннющая - листья более метра были, и соответственно из-за этого ломались, приходилось подвязывать. Подскажите, чтобы листья были не очень длинные может освещение нужно поменять?? охота чтобы их было побольше и покроче, а получилось 5 листов и длинные-предлинные)))

и еще вопросик, сейчас достала клубень, а он немного пророс, и росточки пошли криво, вопрос мой вот в чем - если посадить в горшок получается что ростки вышли из клубня и пошли в рост горизонтально земли в горшке, вот если сейчас посадить корнями вниз этот клубень ростки смогут выпрямиться или уже поздно (ростки см по 2-3)?
 
Цитата
Татьяна Симанкова пишет:
охота чтобы их было побольше и покроче, а получилось 5 листов и длинные-предлинные)))
Лучше всего высадить ее на лето в сад. Тогда и листьев будет больше, и они будут короче. В комнате калла всегда как-то тянется.  чтобьы не заваливались, надо клубень садить на глубину см. 10.
Цитата
Татьяна Симанкова пишет:
(я его через пару месяцев выкопала и отложила до след сезона).
До следующего сезона он так не долежит. не консервы ведь. :D
Цитата
Татьяна Симанкова пишет:
вот если сейчас посадить корнями вниз этот клубень ростки смогут выпрямиться или уже поздно
Ну, поскольку выбора нет, то надо сажать и посмотреть, что будет.

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
здравствуйте!
У меня вот какой вопрос-посадила несколько калл (клубневые),они проросли ,закустились, некоторые цветут.куда убрать на период покоя?Ведь дома даже осенью температура высокая.Можно ли их вынуть из земли и убрать в холодильник?

И еще.Я переезжаю в другой город.Как правельно перевезти каллы, чтобы им было хорошо и мне удобно?
 
Цитата
Лена пишет:
Можно ли их вынуть из земли и убрать в холодильник?
Не только можно, но и нужно!
Цитата
Лена пишет:
Как правельно перевезти каллы, чтобы им было хорошо и мне удобно?
Если переезжаете сейчас, летом, то надо с комом земли перевозить.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.