Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76700
Hosts 4829
Visitors 16278
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза

Глориоза

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Глориоза, Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
 
Я свою посадила в покупной грунт, он изначально влажный, плюс я его полила. И поливала при просушке, как и любой комнатный цветок. И раньше так делала, всегда была хорошая листва, никогда не гнил, правда не цвел, а только клубень делил.

У меня уже росточек появился, после трех недель с момента посадки. Буду искать ему опору.
 
а из семян кто выращивал, подскажите как правильнее ухаживать. Купила я семена, из 5 взошло 1, растет сейчас достаточно быстро, так хочется чтобы не погибла
 
а наматывать ее как? какой там росточек - палка уж больше полтора метра - скоро до потолка достанет, а как ее свернуть не знаю  :huh:
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
SvetLana23,,  я выращивала из семян. Ничего особенного им не делала, поливала по мере просыхания, кормить, чтобы клубень быстрее нарастал. Когда листва начнет желтеть- поливать меньше, и совсем прекратить, когда высохнет и отвалится. Хранить в сухой земле до следующего сезона. Вот и все. Зацветет на 3-4 год.

ИрСу,, с наматыванием осторожней. Стебель очень хрупкий. Года три назад я сильно согнула лиану, чтобы привязать к опоре- стебель треснул и отломился. На этом все и закончилось: роста больше не было, 2-3 месяца все постояло зеленым и так и ушло на покой. О цветении в этот год речи не было.
Я так и не поняла как ее наматывать на дугу: когда она вырастает высотой с дугу и я пытаюсь ее направить вниз, она все равно изгибается и тянется наверх к свету. Ровного полукруга никогда н получалась. В этом году я плюнула на и дала ей возможность самой расти как она хочет вверх по решетке на балконе. Все равно к осени засохнет. :)
 
Всем привет! :)
вчера свою глориозу пересадила в свежую землю и в больший горшок. смешной клубень, раздвоился и было 2 точки роста. наверное надо было разделить, но я побоялась. или зря? и уголь вроде где-то был что бы приыпать срезы.

в прошлом году цвела, решила не наматывать на опору, тоже был печальный опыт - стебель отломился ((( в общем пустила я ее в свободный рост  :D по соседним растениям :)

[IMG]http://cs219.vkontakte.ru/u768067/17237841/x_fb4af991.jpg[/IMG]
 
уже у меня под потолком. закручивать мне показалось гиблое дело  ;)
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Валерия, а кормить такую молоденькую не страшно? и чем? заранее спасибо.
 
SvetLana23,, я всегда кормлю, и маленьких тоже. Кормлю вместе со всеми- 1 раз в одну -две недели.  Удобрения специально не подбираю- любые минеральные, периодически кормлю и органикой.
 
девчонки скажите или даже покажите как начинает довать почку глориозка у меня сидит клубень а что не чего не видно около 1 месяца выглядит вот так это точка роста
 
Евгения Воинова, отсюда рост и развивается. Но я клубень всегда прикрываю землей. При посадке клубня с точкой роста не видно.
 
Цитата
Валерия (Владивосток) пишет:
Евгения Воинова,  отсюда рост и развивается. Но я клубень всегда прикрываю землей. При посадке клубня с точкой роста не видно.
так у меня тоже прекрыт просто показываю
 
А я где-то прочитала что открыт должен быть, пока чуть-чуть не вырастет :huh:
 
поставьте горшок с клубнем в тёплое место, так он быстро прорастёт
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
поставьте горшок с клубнем в тёплое место, так он быстро прорастёт
так он и так стоит в тепле на южном окне претенен
 
Евгения Воинова, рост расти будет, наберитесь терпения :)
 
Цитата
Валерия (Владивосток) пишет:
Евгения Воинова , рост расти будет, наберитесь терпения  
терпение хватит полько бы не пропал!!!
 
Помогите!!!! Решила сегодня направить глориозу, выращенную из семян, ей 3 года (пошла расти активно, чувствовалось, что в этом году зацветет), и надломила стебель.  :str:  Как мне теперь с ней поступить? Неужели она теперь засохнет??? А что будет с клубнем? Клубень- загляденье... Жирненький, сантиметров 20... Какими должны быть мои дальнейшие действия? :pom:
 
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
надломила стебель.  Как мне теперь с ней поступить? Неужели она теперь засохнет??? А что будет с клубнем? Клубень- загляденье... Жирненький, сантиметров 20... Какими должны быть мои дальнейшие действия?
к сожалению но в этом сезоне она уже не даст ростов :(  Сократите полив и до следующего пробуждения страйтесь сохранить клубень.

Цитата
Евгения Воинова пишет:
терпение хватит полько бы не пропал!!!
Аккуратнее с поливом. У меня тоже морковка с голландии пришла больше месяца назад, сидит почти без сдвигов, состояние как у Вашей, зачаточный рост :huh: Не заглубляла при посадке, оставила точку роста на поверхности :oops: ждем_с :ruk:  :ruk:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Цитата
Татьяна Карпенко пишет:
надломила стебель.  Как мне теперь с ней поступить? Неужели она теперь засохнет??? А что будет с клубнем? Клубень- загляденье... Жирненький, сантиметров 20... Какими должны быть мои дальнейшие действия?
к сожалению но в этом сезоне она уже не даст ростов :(  Сократите полив и до следующего пробуждения страйтесь сохранить клубень.

Цитата
Евгения Воинова пишет:
терпение хватит полько бы не пропал!!!
Аккуратнее с поливом. У меня тоже морковка с голландии пришла больше месяца назад, сидит почти без сдвигов, состояние как у Вашей, зачаточный рост :huh: Не заглубляла при посадке, оставила точку роста на поверхности :oops: ждем_с :ruk:  :ruk:
у меня тоже самое сидит наверно месяц только начила просыпаться но я ее не поливала а то загниет корень!!! а что про про стебель надломили это все теперь до следующего года полив прекратить!!! буду ждать свою  но чуть чуть подросла!!!
 
Спасибо за поддержку! Только вот, как правильно клубень сохранить?  :oops:  Зато порадовала вторая глориозка. Решила меня успокоить, сегодня показала расточек!! А то на выгонку пошли одновременно, а просидела без движений на 2 недели дольше. А я её не поливала, а пересадила и накрыла пленкой, переодически проветривала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.