Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26679
Hosts 1665
Visitors 7178
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Цикламен спать не хочет

Цикламен спать не хочет

Страницы: 1
RSS
Цикламен спать не хочет
 
Прошлым летом купила цикламен, жалко было, погибал :cry: . Долго-долго отходил,  набирал бутоны, а теперь спать не хочет :buket: . Уже май скоро, а он листья набрал, а под ними бутонов малюсеньких жуть сколько, зимой так хорошо не выглядел. Уже с конца февраля не удобряю. Что делать-то подскажите, он прошлое лето не спал толком. Надо ли удобрять, или с окошка убрать? Или пусть себе цветет? :sml:  
Изменено: Дашуня - 29.04.2008 01:07:37
 
Цитата
Дашуня Лященко пишет:
Надо ли удобрять
Если вам очень хочется его усыпить, то удобрять, конечно, не надо.
А какой у вас цикламен - крупный или минька? У минек, как правило, вообще нет четкого распорядка, когда спать, когда цвести. Да и вообще - что вам, жалко, что ли, что он еще поцветет? :D  Выдохнется - перестанет и ляжет спать сам.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Мне очень нравиться, как он цветет :D , это мой первый цикламен. По этому, мини он или какой, не очень понятно, мне во всяком случае :huh: . Средний. Я начиталась, что если, спать не укладывать, он плохо цвести будет и вообще может погибнуть. Так думаете, следует удобрить? Удобрением для цветущих?
 
Цитата
Дашуня пишет:
Так думаете, следует удобрить?
Разве я это говорила? :huh: Тем более, что он и без удобрений у вас в цвет пошел, я считаю, наоборот, что не надо.  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Спасибо. Будем любоваться. :poz: Уснет, так уснет.
 
На мой взгляд, цикламен цветочек себе на уме. Ему одному известно, как он себя поведет. Думаю, что не стоит его укладывать спать, так он погибнуть может. Сам решит, как ему быть. Еще не стоит списывать со счетов, что молодые цикламены могут не спать первые три года вообще. Мой двухлетний отдохнул месяца полтора, перестал выпускать цветы, пожелтело 4 листика, ничего не сбрасывал, а теперь в глубине новая охапка растет и бутонов, и листьев.
 
Хотела спросить, если продают цикламены в транспортировочном грунте, их нужно пересаживать после цветения :buket:  или когда уснут, поспят, а потом в рост тронуться? Что с ними будет в таком грунте? :huh:  А если пересадить, когда спать соберутся, то не загниют ли корни? :?:
И еще, у подруги цикламен, уже 3 года не спит, она нижние листочки убирает, а ствол остается, и из двух точек роста получились стебли без листьев, просто рога, какие-то :oops: . Что с ними делать? Или когда цикламен спит, такого безобразия не получается?
 
Хотела спросить, если продают цикламены в транспортировочном грунте, их нужно пересаживать после цветения  или когда уснут, поспят, а потом в рост тронуться? Что с ними будет в таком грунте?  А если пересадить, когда спать соберутся, то не загниют ли корни?  
И еще, у подруги цикламен, уже 3 года не спит, она нижние листочки убирает, а ствол остается, и из двух точек роста получились стебли без листьев, просто рога, какие-то  . Что с ними делать? Или когда цикламен спит, такого безобразия не получается?  
 
Цитата
Дашуня пишет:
когда уснут, поспят, а потом в рост тронуться? Что с ними будет в таком грунте?
Вот именно так! :D
Цитата
Дашуня пишет:
Что с ними делать?
Поскольку их 2, то я бы одним рискнула и "подстригла", укоротила его, и посмотрела бы, что будет.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.