Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80825
Hosts 4450
Visitors 18676
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза

Глориоза

Страницы: 1
RSS
Глориоза, Отвалился кончик
 
Пыталась загибать глориозу красиво.
Не заметила как проволока неудачно прижала стебель :(
Кончик отвалился. Недели полторы уже не растет совсем :(
А до этого вымахал на метр за пару недель.
Что-то можно сделать теперь?
 
olya, это очень грустно :-( Если честно, я не слышала случаев, чтобы глориоза с повреждённым концом стебля (точкой роста), который ещё не начал ветвиться, зацвела в этом году. Но в любом случае тут есть и плюс. Вы не дали ей цвести в этом году (т.е. не ослабили клубень), значит в следующем году она у вас должна цвести просто замечательно :-)
 
Очень-очень грустно.
Что же делать теперь, как мне себя с ней вести?
Она стоит крепкая, листья жирные, усиками цепляется за опору крепко.
 
Цитата
oika пишет:
Очень-очень грустно
Грустно, но не смертельно. Я в прошлом году высадила одну глориозу в грунт. А лето было холодное и мокрое, думала она не жилец... глориоза стойко всё это дело пережила и к концу августа набрала бутоны. Я решила ей малость "помочь" и оказала самую настоящую медвежью услугу - прочно подвязала болтающийся стебель, а ночью был сильный ветер и стебель с бутонами обломился точно в месте подвязки... ох как я себя ругала весь день, но... ничего не поделаешь, что случилось то случилось :-)

Цитата
oika пишет:
Что же делать теперь, как мне себя с ней вести?
Ну и пусть себе растёт, цепляется усиками и т.д. Просто продолжайте за ней ухаживать - поливайте, по необходимости подкармливайте до тех пор пока листья не засохнут...
 
Цитата
exAlina пишет:
Просто продолжайте за ней ухаживать - поливайте, по необходимости подкармливайте до тех пор пока листья не засохнут...

так они сами засохнут или все таки надо ограничивать полив? в первый год я так и сделала.
 
Цитата
Елена СПб пишет:
так они сами засохнут или все таки надо ограничивать полив?
Ну, как "надо" я не знаю, но пока листья зелёные поливаю обильно. Как начинают буреть, резко ограничиваю полив. По идее, конечно, можно и насильно отправить растение на покой ограничив полив, но зачем? Я понимаю осенью когда зима на носу, а она продолжает расти и стоит зелёная, а сейчас-то зачем?
 
Цитата
exAlina пишет:
Я понимаю осенью когда зима на носу, а она продолжает расти и стоит зелёная, а сейчас-то зачем?

понятно, что сейчас не надо  :) Я про осень. Так и сделаю, ограничу, когда начнет усыхать
 
Она стоит зеленая. Но не растет.
Продолжать поливать?
 
Цитата
oika пишет:
Она стоит зеленая. Но не растет. Продолжать поливать?
Да, пока зелёная - поливайте обильно. Как решит уходить на покой листья начнут буреть. Вот тогда сокращайте полив.  
 
... сокращайте в смысле поливайте реже. Когда побуреет больше половины листев, я свои совсем прекращаю поливать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.