Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91188
Hosts 4803
Visitors 22056
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Почему же треснул клубень цикламена?

Почему же треснул клубень цикламена?

Страницы: 1
RSS
Почему же треснул клубень цикламена?
 
Недождавшись ответов,продублирую свой вопрос в этот форум.
Сейчас обнаружила лопину на клубне молодого цикламенчика,диаметр клубенька сантиметра 4. Трещинка свежая и довольно большая. Подскажите,что сделать, чтобы не начал гнить? И от чего ж его так распёрло :thk:  
 
Цитата
Бабочка пишет:
И от чего ж его так распёрло
Наверно, от переедания. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Бабочка пишет:
от чего ж его так распёрло
Так же было. Хотя я вообще тогда удобрениями не пользовалась. Может слишком быстро в рост пошел. Ничего не делала (тогда об этом форуме ничего не знала). Если бы такое случилось сейчас, присыпала бы углем и стала ждать  :)  
 
Цитата
Орлова Надежда пишет:
Хотя я вообще тогда удобрениями не пользовалась.
Это не значит, что его  в теплице (или где там выращивают) не кормили или не накачивали гормонами.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Это не значит, что его в теплице (или где там выращивают) не кормили или не накачивали гормонами.
Выращен он был из семян моими усилиями, так что про удобрения могу точно сказать, мой цикламен их не кушал  :)  
 
Не совсем понимаю почему треснул цикламен.
Этот у меня из уценки. Клубень был с гнилью,  очистила клубень от земли, счистила гниль, замазала зеленкой и через месяц он очухался.

И вот опять. Вчера пошла трещина почти по всему периметру клубня. Вчера была мелкая, сегодня увеличилась и почти его окольцевала. Миллиметр в ширину и глубину. Причем я поливала его не больше обычного. Хотя могла повлиять температура. Он стоит на балконе, ночью там до +7С а днём, когда два дня мартовское солнце светило, поднималась до +25С и вечером снова +10С.
Снова буду сушить и мазать зеленкой. Посмотрим что получится.
[img]http://f20.ifotki.info/thumb/ea84d3ac806feaeda0f4077df9f3ec86c35bec240537140.jpg[/img]
9о5 59четыре 2551
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.