Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17293
Hosts 1350
Visitors 5334
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать мою растень

Помогите опознать мою растень

Страницы: 1
RSS
Помогите опознать мою растень
 
Уважаемые знатоки :4u:
Помогите, плиз, опознать мою растюху. У нее есть жирненькая луковица. Никогда не цвела (даже не знаю цветет ли вообще). Она у меня уже год и никаких изменений. Вот так только листья ростит, причем по два :sml: Т.е. больше двух- трех не бывает. А старенький листик желтеет. Может кто- то знает как его зовут. Чувствую, что ухаживаю за ним не правильно :oops:
IMG_0997_resize.JPG (47.42 КБ)
 
Вот еще фотка
IMG_0998_resize.JPG (43.47 КБ)
 
Sting,
у вас гемантус белоцветковый
 
mag, огромнейшее вам спасибо :4u:
Пойду читать про гемантус :buket:  
 
А не Амарилис ли? :pom:  
 
Poupouse, я была бы просто чсастлива окажись эта растюха амарилисом или гиппеаструмом  :wub: но скорее всего этодействительно гемантус  :cry: У меня есь маленький гиппик. Уних листья совершенно разные. У этого предпологаемого гемантуса пушок на листьях. Ворсинки. Буду ждать когда зацветет, хотя сомневаюсь. Он только по два листика плодит.
 
Sting, я конечно ещё только учусь.
Вчера себе купила первого Амарилиса, правда не знаю какого цвета .Вроде бы будет красный ,но посмотрим ,стрелочка только выходит и листики по 7-6 см, но они тоже с ворсинками и похожи на ваши! :D
Бум ждать расцвета :sml:  
 
Poupouse, а я не совсем понимаю чем амарилис от гиппеаструма отличаются  :oops:
У меня вот сегодня взрослый гипп появился. Все же отличаются листья. Еще сегодня мимо почты проходила, у них там целая семья гемантусов белоцветковых живет. Цветут каждый год. Но там такие лопухи  :huh: Так что буду надеяться, что когда- нибудь мое чудо зацветет и поцветам опознаем :4u:  
 
Цитата
Sting пишет:
а я не совсем понимаю чем амарилис от гиппеаструма отличаются  
http://64.233.183.104/search?q=cache:A6U4gaoZrH8J:www.donbass.dn.ua/hoziain/2005/537/537-03.php%3Ffotka%3D537-03+%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81+%D­0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D­0%BC&hl=ru&ct=clnk&cd=24&gl=ru
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, спасибо вам за ссылку :4u:
Теперь я разобралась :buket:  
 
А вот мой, интересно кто он?
fl1.bmp (41.97 КБ)
 
В цвету:
fl3.bmp (42.95 КБ)
 
Гипп
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Привет!
Если кто знает, напишите пожалуйста название моего растения. Луковицы наполовину видны из земли, листья блестящие, с темными пятнышками, и стрелка с цветком немного похожа на цветок подорожника.
cccc.jpg (29.27 КБ)
 
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080316/e0/e07badf72387210a97.jpg[/IMG]
Вот еще одна фотография "в полный рост"
 
Помогите, несколько лет не знаю, кто живет у меня на подоконнике. К сожалению не сразу удалось выложить большую фотографию. [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080316/c4/c4a626acf10b81f679.jpg[/IMG]
 
Цитата
Мария Котикова пишет:
несколько лет не знаю, кто живет у меня на подоконнике
Дримиопсис  :4u:  
 
 :buket: Рита , большое спасибо,это он -Дримиопсис крапчатый. :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.