Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98132
Hosts 4405
Visitors 21770
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Амарилис белладонна

Амарилис белладонна

Страницы: 1
RSS
Амарилис белладонна, Нужно ли заглублять луковицу?
 
Собралась сажать амарилис, решила про него почитать литературу и пару раз столкнулась с тем,  что нужно заглублять луковицу на 2-3 см и не пересаживать потом в течении пяти лет. Если его так долго не пересаживать, то нужно ли его сажать в маленький горшок (2-3 см от луковицы до края как для гипеаструмов) или можно взять горшок побольше?
 
вот и меня такой вопрос мучает... :?:  
 
И меня!...
 
Неужели никто из специалистов не откликнится? У меня уже и луковица, и земля и два горшка готовые стоят (незнаю в какой сажать). Руки чешутся как нибудь луковку закопать и ждать цветочков  :)  
 
Амариллис заглубляют в землю полностью. Только я все равно оставила бы торчать самую макушку (боюсь залить).
Думаю что в условиях квартиры его все равно нужно будет пересаживать каждый год. Так что горшок берите не слишком большой.
 
спасибо, Elenium! я так и сделала, просто, еще сомневалась. А вот, сколько д.б. см от донца луковицы до дна горшка?
 
По моим садовым наблюдениям амариллисовая корневая система мощнее, чем у гиппиков. Я бы как минимум три роста луковиця под дном оставила.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Я же не знаю какого диаметра у вас луковица...
Я сажаю все гиппы в горшки обычной формы. Сколько остается, столько и остается, не заморачиваюсь над этим.
 
Спасибо. Уже посадила, примерно четверть луковки оставила торчать из земли. Но вот остались сомнения на счет горшка, он у меня скорее широкий и мелкий, а нужно наверно глубокий и узкий. Может пересадить пока не поздно?
 
А я оставила над землей только кончик приблизительно 0,5 см. Горшок "средний" - есть место и "вширь" и "вглубь", но не особо много.
Жду, чего будет.  ;)  
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
oxi, не переживайте. Если амариллис вырастет из горшка, его всегда можно безболезненно перевалить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.