Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13208
Hosts 1214
Visitors 4677
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / гипп стоит на лоджии

гипп стоит на лоджии

Страницы: 1
RSS
гипп стоит на лоджии, и не хочет спать
 
Все лето гиппеаструмы провели на застекленной лоджии и сейчас там стоят.Листья все зеленые.Подскажите,что делать с ними,похоже что они не собираются спать.А я хочу цветения.Занести в комнату, не поливать и поставить в темный угол, или оставить на лоджии.
 
Ну зацвести они могут и с листьями, вот только у меня на лоджии уже холодновато для них, а в комнату такие кроны не помещаются. Чась моих гиппов попала ко мне в конце весны, поэтому кормила-поливала их до упора, и тоже спать не хотели укладываться.
Если хотите отправить на покой, нужно выкопать луковицы из земли и положить в темное место (я занесла в комнату рядом с балконной дверью). За 2-3 недели листья поскидывают, засохшие корни удалить и завернуть в бумагу на хранение.
 
Olga2612 СПб,, перестаньте их сейчас поливать и, если на лоджии будет не ниже градусов 8-10, то можете их прямо в горшках там оставить. Если же будет холоднее, то найдите в квартире местечко посуше и похолоднее и оставьте их там месяца на 2-3 без полива. Зацветут непременно!
 
Большое спасибо за ответы,так и сделаю,если станет меньше 8С,то занесу домой.
 
Если гиппы не скинули ботву, то это еще не значит, что они не отдыхают...
Новые листья лезут ? Скорее всего - нет.
Есть сорта, в принципе не скидывающие ботву... И при этом цветущие регулярно. Единственный недостаток - цвести будут когда сами пожелают.
Спать укладывать насильно нужно только в том случае, если Вам нужна выгонка к определенной дате.

Однажды мне приспичило произвести выгонку гиппов, не сбрасывающих ботву .
Всё время стоял горшок в комнате  с регулярным поливом. Вынула все из почвы, полностью промыла корневую в горячей воде, посадила в тот же горшок, но со свежей почвой. Стрелки погнал через неделю...  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Veta а что делать с гиппеаструмами, которые не хотят спать? Поливать надо и как?
 
Я гиппы, не желающие спать, составляю в коробку, прикрываю её и не поливаю. Из горшков не вынимаю, потому что заметила, что массу они при этом практически не увеличивают.
 
Екатерина Козлова,я думаю,что их надо поливать как обычно,иначе они начнут сбрасывать ботву.
 
сколько всего узнаешь, а я даже и не знала, что они должны сбросить листву, стоят себе на верхней полочке, может им полив сократить, хотя у меня такое впечатление, что они никогда не зацветут, а скажите в каком возрасте гиппик зацветает? у меня уже больше года и не цвёл пока что((
http://flower.ucoz.ua/forum/28-50-1 фото орхидей
 
Катерина,
Цветут в зависимости от размера луковицы и сорта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.