Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25480
Hosts 1580
Visitors 6818
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Калла плачет...

Калла плачет...

Страницы: 1
RSS
Калла плачет..., уже второе утро подряд
 
Может это, конечно, к дождю... А может еще по какой причине. Вода собирается на кончиках листьев и капает на пол.

А еще два новых цветка не раскрываются, а вянут начиная с кончиков. Что с ней такое??  :(  
 
Возмлжно заливаете. Обычно плачут от избытка влаги в почве или в воздухе.
 
exAlina!

Скорее всего в воздухе... Влажность жуткая...
 
ух ты! у меня на конце листьев тоже влага,все время лист будто плачет,,,вроде и не влажно и поливаю не обильно-Калла только два ростка из луковицы дала,вот,листики  разворачиваться начали,сначала ужаснулась крапинкам прозрачным(с этим уже разобрались:),а потом вот еще эту мокроту заметила,,,точно на листья не лила,не опрыскивала,,,да и земля не влажная,,,так что,не поливать ее пока?
 
роМашка, капли на листьях образуются при высокой влажности. В народе считают что это к дождю :)

Olya, где у вас калла стоит? Какой горшок? (возможно выросла из него). Как часто и чем удобряете?
 
Elenium (Москва)!

Стоит или на балконе с юго-восточной стороны, от прямого солнца я ее однако спрятала. Или на полу около балконных окон (стекло до пола), когда идет дождь. Плакала она как раз последние два дня, когда я ее в комнате оставляла (то есть дождь лил). А цветы начали вянуть почти сразе после того, как купила... Причем тот, что полностью раскрывшийся прекрасно себя чувствует, а маленькие нераскрывшиеся вянут. Ах да, пересадила я ее в горшок побольше, корни торчали их дренадных отверствий на пару см...

Может ее на таскать уже туда-сюда, пусть стоит по дождем? Есть еще вариант поставить на северном балконе, но там солнце только с утра и перед закатом бывает :)
 
А, про удобрение забыла! Через две недели обычным комплексным для цветущих :)
 
После пересадки с досыпкой новой земли растения не удобряют по крайней мере недели 2-3.
Трудно сказать что с ней не видя растения. По крайней мере на ум больше ничего не приходит :( Может ей холодно после тепличных условий... А когда пересаживали корни в порядке были? Клубень?
 
Elenium!

Корни были в наиотличнейшем состоянии!! На пару см в основании горшка практически одни корни! Белые и толстые! Клубень как не знаю, поскольку я ее просто перевалила. Может ей и правда прохладно... Пока теребить не буду, может сама акллиматизируется. Спасибо огромное за поддержку и советы! :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.