Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37188
Hosts 2108
Visitors 9417
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / цикламен

цикламен

Страницы: 1 2 След.
RSS
цикламен
 
Подскажите плз, купила цикломен, в седьмом континенте, ну очень понравился, но ни названия ничего то похожего там не было. сейчас встает вопрос что с ним делать зимой, какого ухода он требует, в инет залезла, и поняла, что я даже не знаю садовый он у меня или домашний. сориентируйте хотяб, или где посмотреть, или может кто из любителей этих растишек здсь есть... жду ВАШЕЙ помощи  :4u:  
8-968-761 шестьдва 01
 
Как же можно подсказать, не видя цикламена? Вы же сами знаете, что они разные бывают. А от вида зависит и уход.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
к сожалению цветы не фотографировала а сейчас н, но листья и клубенек вот
http://rv.foto.radikal.ru/0710/ad/435dc8173c26.jpg
http://rv.foto.radikal.ru/0710/ff/ac0c02e4cf82.jpg
http://rv.foto.radikal.ru/0710/7b/edfaded0dd9e.jpg
[IMG]http://rv.foto.radikal.ru/0710/c2/10e6e4258cf2.jpg[/IMG]
8-968-761 шестьдва 01
 
но цвел он очень нежным розовым, почти как яблоневый цвет :4u:  
8-968-761 шестьдва 01
 
кстати забыла сказать, листики выглядят не очень- он у меня с балкона недели 2 как переехал, я так понимаю перебаливает...
8-968-761 шестьдва 01
 
вот и фото выложила, а ответа как то все нет  :cry:  
8-968-761 шестьдва 01
 
ArinaBoVe , почитайте здесь, в темке хорошие ссылки по цикламенам

http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic34072/messages/
Лена
 
По-моему, типичный "персик". Сейчас должен идти в рост и цвет. Но, раз цвел раньше, может, теперь отдыхать собрался. Его же заставили невовремя цвести, сбили весь цикл.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Что означают ваши  :?:  :?: ? Не поняли меня? ПЕРСИдский цикламен я имела в виду. :)  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
подскажите, хочу пересадить, думаю что земля ему не нравится (есть такое предположение), просто вспомнила, что плохеть ему стало после пересадке, а может все сопоставилось, и с переселением, и с похолоданием, но вопрос вобщем то, в какую землю пересадить советуете?
8-968-761 шестьдва 01
 
 сори комп глючит...
8-968-761 шестьдва 01
 
вот нашла такое, жду коментариев...
Цитата
Почва для цикламена должна состоять из 1 части листовой, 1 части перегнойной, 1 части дерновой земли и 1 части песка.
8-968-761 шестьдва 01
 
Честно говоря, никогда не колдовала над смесями для цикламена. Сажу в универсальный грунт, только надо хороший выбрать, чтобы не один торф там был, в пакете. Вот Селигер-агро, например, неплохой.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ок, спасибо... а то я как то растроилась от такого набора компанентов...
8-968-761 шестьдва 01
 
подскажите, предлажили семена, как их проращивать?
8-968-761 шестьдва 01
 
Семена чуть присыпать землей (неглубоко чтоб были), увлажнить, закрыть не пропускающим свет колпаком (картонной коробочкой, черным пакетом или еще чем), поставить в теплое место (например рядом с батареей), время от времени увлажнять, чтобы было не сухо и не сыро, в меру. Цикламены очень хорошо всходят, главное, чтобы не было света пока не взошли.
Лена
 
Цитата
главное, чтобы не было света пока не взошли
:huh:
СПАСИБО  :buket:

8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
а может все сопоставилось, и с переселением, и с похолоданием,
Я вот еще хочу обратить ваше внимание, что цикламен любит прохладу, так что плохеть от похолодания ему не должно - наоборот.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Я вот еще хочу обратить ваше внимание, что цикламен любит прохладу, так что плохеть от похолодания ему не должно - наоборот.
тогда что это может быть?
Сегодня пересаживала, корни супер, с луковкой тоже все ок.
но без слез на него смотреть не могу  :( (стоит на подоконнике, там прохладно.  :cry:

может подкормить чем, хотя где то слышала, что ослабленных лучше не кормить???
8-968-761 шестьдва 01
 
После пересадки вообще не подкармливают никого. Зачем? В свежей земле еще много питательных веществ. Я вот не совсем въехала - а что, собственно, с листьями-то? На фото их не видно. Может, вредитель напал какой-нибудь? Осмотрите с лупой внимательно.  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.