Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23061
Hosts 1728
Visitors 5827
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / надежда умирает последней

надежда умирает последней

Страницы: 1
RSS
надежда умирает последней
 
насмотревшись на всякую красоту было закуплено несколько луковиц, причем все гнилые. Предлагаю посмотреть что из этого получилось  :D
Так как наши магазины кишат пересортицей, то один оказался Блоссом Пикок. Повреждения были, но не такие значительные. Следуя указаниям знатаков, все, ттт, спасены  :D
Как это выглядело, после обрезки, очистки
(34.11 КБ)
 
просидев 2 месяца, наконец-то наметился прогресс , луковица позеленела и пошла наращивать ботву :buket:  
(25.24 КБ)
 
а вот эта была в очень плачевном состоянии. после покупки, и досканального исследования, было произведено вскрытие  :cry: и что от этого осталось (слабонервных просим отойти от маниторов  8) )
(13.04 КБ)
 
и крупным планом
(33.31 КБ)
 
а эта фотка сделана сегодня  :idea: прогресс на лицо
(38.96 КБ)
 
а цветет оно вот так, может кто и опознает. Еще хочу добавить, что удобнее всего сажать луковицы после "трепанации" в широкую, плоскую посуду, т.к. меньше шансов снова залить, площадь испарения больше, и грунт высыхает быстрее
(16.85 КБ)
 
Елена СПб!
Я вас поздравляю !!
Тьфу, тьфу, тьфу, все пошло на лад !!
И у меня появилась надежда, моих "задохликов" выходить.
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Елена, жму ваши 5! :buket: Здорово, это по нашему.
Lutik
 
Прикольно получилось :))
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Елена СПб! Вы умничка. Всем бы задохликам - таких хозяек!  :buket:  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Все подтверждает теорию, гиппы удавить очень сложно, если посадить правильно. Сейчас после неудачного эксперимента с франкенштейнами веду аналитику по озеленению луковиц-имхо, это кючевой момент, что подтверждают экземпляры Елены. От сетя фотка бывшего задохлика, о девяти :!: листах и детка из чешуйки сеянца :)
(40.38 КБ)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Микродетка :)
(28.81 КБ)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, сейчас его трудно назвать задохликом  :D  
 
Что верно - то верно, но это "чудо в перьях" имело полную гниль верхних двух чешуй и давало 2 года макс по 2 листа, как только было с ними пересажено в означенный на фото вид, увеличилось уже в объеме в 2 раза....а столько листьев я не видел ни на одном своем гиппе. Правда так высоко не один и не посажен...разговор об этом...Может как раз тут Соседкина собака(а наша жаба, она же Пиппа Суринамская) то и порылась?
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Несколько лет назад, моей маме достались гиппики с голландской выставки в Москве. Я тогда цветами не увлекалась и мне было не очень это интересно. НО !

Выставочные цветушие луковицы были посажены в пластиковые горшки удивительной конструкции. Обычный пластиковый горшок, на дне которого субстрат, а в него вставлена пластиковая сетка в виде горшка поменьше. Получается, что луковица как бы висела в воздухе в подвесной корзине, а земли касалось только донце !

Жаль, что мама загубила луковицы....и горшки выкинула.
Кто же знал, что спустя 10 лет мне они позарез понадобятся !!!
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
А зачем они Вам? На самом деле соорудить элементарно :) Возни от силы 5 мин на горшок.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Машка(Москва)!

Мои любимые Ван Туберги эти горшки продают, но только на целую серию луковиц почему-то, то есть широкие и с гнёздами-сеточками несколькими.

Вобще смысл сей конструкции вполне схож с тем способом посадки тблтпанов для домашней выгонки, о котором exАлина писала как-то. Я на следующий год непременно гиппики частично так высажу послепериодна покоя. Тем более, что в клубе многие так именно и выгоняют. Слой земли только у корней а остальная луковица засыпана смесью песка, перлита. Таким образом вероятность и опасность загнивания самой луковицы уменьшается существенно.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цветок напоминает сорт "Вивальди", по крайней мере судя по попадавшейся не очень внятной картинке. Мой "Вивальди" имел цветки с очень схожим расположением пятен, но их цвет был ближе к лососевому.
Москва
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.