Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27668
Hosts 1617
Visitors 6930
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Стоит ли перевалить каллу?

Стоит ли перевалить каллу?

Страницы: 1
RSS
Стоит ли перевалить каллу?
 
Куплена взрослой, в горшке, неделю назад, цветет! НО корни выпустила в дренажные отверстия. По 1-1.5 см такие хорошенькие, беленькие торчат!

Стоит ее трогать или нет? Боюсь, возможно через месяц - другой вопрос отпадет: будет стоять корнями на столе ;)

Могу вставить фотографию, для наглядности...
 
Если уж совсем из горшка вываливается, то пересаживайте. А вообще... Для калл естественно что корни вылезают из дренажных отверстий - они к воде в поддоне тянутся.
 
Нужно воду в поддоне держать???
 
В жару - да. Вернее ее не нужно сливать.
 
Спасибо!

А насколько корни могут за 6 месяцев отрасти? Я примерно в ноябре ее на покой собиралась отправлять... Или они раз до воды долезли, на этом остановятся?
 
Они должны опутать все дно горшка. Моя в прошлом году даже керамический горшок сломала :(
Аккуратно вытащите растение из горшка, не повредив ком. Если земли практически нет и все опутано толстыми корнями, то можно пересадить в горшок на 2-3см шире. Если корни довольно тонкие и земли много, то до ноября этого горшка вполне будет достаточно.
 
Таки перевалила в конце концов!  :D Вытащила их горшка, в трети горшка снизу практически одни корни!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.