Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32217
Hosts 1706
Visitors 6318
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / На гиппике нету листьев..

На гиппике нету листьев..

Страницы: 1
RSS
На гиппике нету листьев.., вопросик
 
Ну, это понятно, что каждый сорт ведет себя по-своему капризно !

С помощью Соседки ( за что ей низкий поклон), мы выяснили, что сорт Papilio выдает на одном цветоносе 1-2 бутона.

А как ведет себя Emerald ?
Он у меня благополучно отцвел в конце марта, выпустил цветонос с 4 бутонами.....и тишина !
Уже месяц прошел, а листьев нет !
Поливаю по краю горшка, по мере высыхания земли, стоит на северном окне.

Это у него такая особенность организЬма  :?:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Нет, не сказала бы, что особенность организма. Мой Емеральд довольно солидный пук лстьев отрастил после отмцветания. Подкармливаем? Чем?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Вот и у меня тоже самое :(   Один отрастил ботву по 50см. за полтора месяца, а другие сидят не шелохнувшись. Я их Поконом, а они мне фигу :?    
 
А у меня наоборот листья отрастил, а цветонос не даёт, бессовестный, так ждала его, а он... А заботвился так, просто ужас
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Соседка!
А я его еще не кормила...
Уже пора ?!
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
У меня Эмеральд только сейчас показал маленький язычок первого листика.
 
А я только благодоря этому сайту, вообще, узнала что их в спячку отправлять надо. Раньше долго думала, почему они гады цвести каждый год не хотят. Отправила в спячку и опа... все разродились. Вот теперь с листвой проблемы.
 
Предыдущее сообщение от меня. И почему меня вечно выкидывают? Была ведь авторизована.
 
Машка(Москва) пишет:
Цитата
А как ведет себя Emerald ?
Он у меня благополучно отцвел в конце марта, выпустил цветонос с 4 бутонами.....и тишина !
Уже месяц прошел, а листьев нет !
Поливаю по краю горшка, по мере высыхания земли, стоит на северном окне.


У меня то)/(е самое было  в прошлом году,,,,,
После цветения Emerald простоял месяца 3, КАБЫ НЕ БОЛьШЕ точно без листьев, а выкидывать было )/(алко, т.к. луковичка была крепкой, ну я его и выставила на восточный балкон, поливала, когда вспомню без подкормок, так он стоял, стоял , а потом, как махнул в зелень на 6 листьев,,,,,,,,,,,,,,,,так что и Твой еще оклимается  :D
Всё идёт по плану
 
Я тоже за листву беспокоюсь. Два цветоноса. Первый уже отцветать начал, а листиков нету. Луковица худющая стала. Откуда набираться сил будет? :cry:  
 
Соседка, похоже тему с подкормками надо выносить в отдельный топ.

В первом случае-недокорм полный, потому и листья не дает, а где заботвился-перекорм азотом. В покон его щедро пихают. Причем всера лазал по поконовским инструкциям 5/5/7 (N/P/K) в подавляющем большинстве удобрямсов у покона.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.