Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31339
Hosts 2138
Visitors 7793
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Что нужно гемантусу для полного счастья?

Что нужно гемантусу для полного счастья?

Страницы: 1
RSS
Что нужно гемантусу для полного счастья?, Не растет, за****чик.
 
Сидит у меня детка уже третий год и почти не растет. За все это время практически не увеличился в размерах :(. Ухаживаю за ним как и за гиппами, даже пассивный период покоя устраивала. Что же ему еще нужно?
 
За***чик - это, наверное, по доброму, зайчик?
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Elenium!
2 вопроса.
А что за вид?
И второе: размер горшка и частота пересадки (ежегодная?).
 
Elenium!
офф
:D Совсем мы отвыкли и позабыли все.
Как же форум по луковичным, созданный при Вашем непосредственном участии? ;)  
 
Зверь, лопухнулась я :) Не туда запостила :)

Вид - хз. Цветет белыми цветками. Пересаживаю 1-2 раза в год.  В собственном горшке сидел только первый год. А теперь мыкается, бедолага, по чужим горшкам. Сейчас у него вырос новый листик (первый за прошедший год).

Галинка-малинка, предполагалось другое слово, но когда написала, тоже возникли ассоциации с зайчиком :)
 
А-а-а, тогда эт скорее г. альбифлос. Цветок на кисточку похож? Тогда он. Haemanthus albiflos
Но он и не отличается быстрым ростом луковиц, впрочем, и листьев.
У него по закону природы положено быть что-то около 2-4х мясистых листьев, точно не помню. Мой держал максимум 4 на луковице. Я думаю, с ним все в порядке. Осебенно учитывая, у Кого он находится в попечении.
Обычно евоные детки на 3-4 год зацветают.

Еще может быть пауцифлорус Haemanthus pauculifolius. Но он реже у нас встречается.
 
Спасибо :). Только ему идет уже третий год, а луковичка в самом широком месте в диаметре 1,5см :(
 
У меня таже ситуация. Что валотта, что гемантус белоцветковый сидят ровно,без движений. Но я заметила, чем меньше их трогать тем лучше,в маленький горшок и без пересадок на ближайший год-два.Иначе корни загнивают.И не переливать.
 
И мой альбифлос такой же. Стандартно держит 3 листа. Ему 3-й годик пошел, так что жду...

"Все одинаковые" (рекламное)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Девочки, а какого диаметра у вас луковки?
 
Лен, на 7ya у Vanechkа (Аня), кажется, есть этот гемантус, растет и плодится в немерянных количествах, спроси у нее, может подскажет как она его заговаривает 8)  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Татьян, спасибо. Совсем забыла про Ванечку :)) Сама своими глазами видела как она на одной из встреч отдавала преогромный гемантус :)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.