Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12495
Hosts 1210
Visitors 5446
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Arum Dragon

Arum Dragon

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Arum Dragon, ( Dracunculus vulgaris)
 
nata nam,
Спасибо за хоть какой-то совет...Сидит мой клубень в блюдечке и ничего с ним больше не происходит. Может холодно у окна? Но гиппик там же хорошо набирает стрелу.

Цитата
nata nam пишет:
А насчет таки, мне давно вот эта мадам нравиться, а нету! А белая и черная уже у всех, неинтересно как то!
Думаешь стоит мне срочненько заказать или уже весны дождаться? Томсон и Морган предлагают только в семенах.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Думаешь стоит мне срочненько заказать или уже весны дождаться? Томсон и Морган предлагают только в семенах.

А они какую таку предлагают? Я бы с семенами не связывалась.
На ебэй клубни были по 10 евро!
А у нас растение по 17 евро продают, только черную.
А потом ей орхидариум нужен, а из за одной таки его сооружать, нет смысла. А так она кончики начинает сушить и вид не очень становиться у нее.

Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
ничего с ним больше не происходит

Как это ничего, непроисходит. Он у тебя не только проснулся, он уже рости начал!
 
Цитата
nata nam пишет:

А они какую таку предлагают? Я бы с семенами не связывалась.
На ебэй клубни были по 10 евро!
Понятно...Они предлагают обе из тех чьи картинки я разместила выше...Надо мне всё же свой пыл немного остудить-зима на носу. ;)
 
Девочки!
Простите за непросвещенность. Можно ссылочку на Томсона и Моргана,
плиз. :pray:  :val:  :val:  
 
Забава, http://www.thompson-morgan.com/en
 
Большое спасибо, может чем разживусь... :bis:  
 
пока никаких видимых изменений с моим Дракончиком не происходит...так и чешутся руки посадить его в землю.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
пока никаких видимых изменений с моим Дракончиком не происходит...так и чешутся руки посадить
...всё по-прежнему...сидим без сдвигов.  :(
 
Может все-таки в земельку? Будет расти- так и вырастет, а нет, так хоть не пересохнет. Так мне его жалко. Экзотично, конечно, цветение без земли. Но не по-людски.  :)  
Люба
 
Любовь Гредель,
Мне кажется что она уже пересохла... :cry:  :cry:  :cry:
Так жаль! :cry:
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Так жаль!
А попробовать завернуть во влажную тряпочку, например, на сутки, а потом в землю? С лилиями так делают. Может, поможет?
Люба
 
Любовь Гредель,
Завтра высажу! :oops:
 
Оживлю немного тему)
прикупила по осени на известном сайте семена дракункюлус вулгарис (клубни не нашла). Долго ходила вокруг да около и в феврале решилась посадить) всего 2 семечки. Загубить будет обидно. Добрый человек посоветовал проращивать их в холодильнике. Уложила в торфяной горшочек, поставила в дверцу холодильника 14.02. сегодня решила раскопать - посмотреть что там и о!чудо! Семечко на миллиметр поднялось над грунтом на корешке!!!! На радостях я его закопала в большой горшок. А вот теперь лежу и думаю: не рановато ли? Может, нужно было чего-нибудь дождаться?
Изменено: helen.deg - 29.03.2018 12:37:32
 
Долгосрочной дружбы с этим растением у меня не получилось. Все закончилось через 2 года. Наблюдался зимний рост, цветение в первый год, потом клубень измельчал, но проснулся, на третий год из спячки не вышел, просто сгнил. Отдельно стоит сказать о запахе. С моей точки зрения он гораздо более неприятен, чем у аморфофаллюса.
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/image?id=849198045331&t=3&plc=WEB&tkn=*3hTmeB9srUnJZPmCx_z2On1Urqo[/IMG]
Изменено: Виконт - 30.03.2018 20:31:04
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.