Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13407
Hosts 1419
Visitors 5387
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Получила зефирантес

Получила зефирантес

Страницы: 1 2 След.
RSS
Получила зефирантес, Будить или нет
 
Если бы весной, такого вопроса не возникло бы. Посадил - и все дела. А сейчас как?
Сажать, поливать или сажать, не поливать, или не сажать вообще, и пусть лежат до весны?
Хочется, конечно, чтобы ожил и порадовал, но, может, это вредно ему будет, они ведь спать сейчас, по идее, должны ложиться :thk:
У кого какие будут соображения :?:        
 
Я решила посадить... Боюсь, что не хватит терпения ждать до весны  :D  Мои розовые, например, даже не собираются уходить на покой... Как я не старалась, выпускают листву и все тут....
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Вот и мне - и хочется, и колется. А если не сажать, то с луковичками ничего не случится? Не засохнут они вообще без полива и без грунта?
 
Я убираю в холодильник луковицы (обычно) и, пока, тьфу-тьфу-тьфу, с ними ничего не случалось....
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Спасибо, буду иметь ввиду :4u:
 
Да не за что!!! :rev:  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Можете не ждать. Растюха замечательно растет и цветет круглый год.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Я свои сегодня посадила :)  
 
Вот и мой зефирантес грандифлора спать не хочет :( . Он в этом году цвел ТРИ раза! Наверное из-за того, что в новый грунт пересадила...
 
А я попыталась отправить свои луковки на спячку, правда не в холодильник, а в коробку и к балконной двери вместе с гиппами. Гиппы ниче, спят вроде. Но зефирантес даже и не собирался, выкинул ботву и без какого либо увлажнения с моей стороны "просился" на волю. Пустила, а то бы наверное сквозь крышку коробки пробился бы)) 8)  
Просто Катя:)
 
Наталья М., вот вчера в ночи сфотографировала свои зефирантесы... Один только еле-еле растет, два других - забутонились  :)  Осталось дождаться, когда и каким цветом ;) зацветут...
Я их решила все же полить и присыпала сверху землей... Да, посадила 27 числа...
АллаUral, а как Ваши поживают?!
IMG_6263w.jpg (26.8 КБ)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
какие хорошенькие :wub:
обязательно напиши, какого цвета будут ;)
А мои сидят и молчат :mad:  
 
ПОЛИВ ОГРАНИЧИТЬ НЕ КОРМИТЬ! А ТО ЛЕТОМ НЕ ЗА ЦВЕТЕТ. ПОСТОРАТЬСЯ ОТПРАВИТЬ СПАТЬ.
18-07-06_1855.jpg (36.65 КБ)
 
Моей "выскочке" уже лет 15, если не больше, и ни разу зимой не спала. Полив сокращаю и всё, а цветёт периодически с мая по сентябрь.
 
спать- я имею ввиду-не кормить и очень мало поливать,а листья уних и зимой зеленые.Моим тоже стольже лет и цветут .
 
А вот как цвели зефирантесы, которые я получила. Какие-то бледненькие они, на мой вкус. Или же такие и должны быть??? Правда здесь они уже отцветающие... Но даже бктон не был насыщенно желтым...
IMG_6269w.jpg (28.06 КБ)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ольга Гр., а какие они должны были быть? Желтые или белые? И откуда?
 
acanta, должны быть желтые... Покупали на e-bay... Позже, может, найду ссылку.  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
acanta пишет:
И откуда?
http://stores.ebay.com/postthailand_auspicious-plant-bulb_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ3322288QQftidZ2QQtZkm
:)  
 
Наталья М. Спасибо, что нашла...  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.