Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67636
Hosts 3824
Visitors 14412
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / КОГДА САЖАТЬ ЛЮТИКИ?

КОГДА САЖАТЬ ЛЮТИКИ?

Страницы: 1
RSS
КОГДА САЖАТЬ ЛЮТИКИ?
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!У меня такой вопрос:недавно купила я 3 луковицы лютиков.Я знаю,что обычно их сажают весной. Но можно их посадть сейчас,под зиму? Потому-что до весны они дома могут и не дожить.  
 
Ответьте ктонибудь!
 
Место проживания не обозначено.
Но я боюсь, что зимой померзнут. Я хранила их дома в коробочке, засыпав  сухим песком. И при комнатной температуре. Не пересохли. А перед посадкой замочить- как разбухнут!
Люба
 
Любовь Гредель, подскажите, лютики сажать рожками вверх или вниз?? в одних источниках написано вверх, в других вниз!  :val: Про замочить я уже поняла. И на сколько см заглублять? :huh:
 
Сажаются "рожками" вниз, так как это клубеньки как у георгин, идущие от корневой шейки. Я заглубляла см на 3 от макушки.
 
mirana, спасибо! :4u:  Когда я могу её высадить в грунт?, в случае удачного прорастания (сегодня собираюсь посадить в горшочек, а весной или летом высадить в цветничок)
Изменено: Елена Мельник - 12.03.2009 09:11:05
 
Я свои на прорастание сажаю в середине апреля, а в землю числа 10 июня. Вот только зимой их сохранить у меня не получается. Высыхают напрочь.
 
ага, посмотрю как будет этим летом и если растюшка понравится, тогда и буду искать информацию как сохранять корешочки. Когда покупала луковицы, мне продавец каких то глупостей наговорила что надо сажать вверх рожками и что когда она отцветет, надо срезать цветочки и засушить - это якобы и являются корешочки.... :huh:  А может это не глупости??.. :pom:
 
Да, это не глупости, это бред сивой кобылы. :o

И как только таких в продавцах держат?

А лютики очень красивые по форме, солнышко любят. Я несколько лет назад притащила из леса корешок дикого лютика, их еще кувшинками называют, но растет не в воде, а просто в лесу. У меня такой куст жирный вымахал и цветы раза в три крупнее, чем в лесу. Да и выкапывать ненадо на зиму. Только вот фото его не могу найти, хотя точно фотографировала.
 
mirana, cпасибо,  :jok: ха-ха-ха, я почему то так и подумала, что что-то тут странно, но так как всю информацию всегда проверяю прежде чем посадить, то написала в форум и стала искать в интернете

http://www.stroymart.com.ua/ru/publications/15363/
вот какая подробная статья мне попалась, все так же как вы и советовали.
Эта тоже интересная
http://flower.onego.ru/lukov/ranuncul.html
А на лютик позарилась потому что фото было красивое цветка, даже чем-то розу вблизи мне напомнило, да и корешочек странный, название теплое, но уже редкое, что-то напоминает из старых песен. Цена была 3 гр за корешок, вот я и решила попробовать. Удачи Вам в выращивании ваших лютиков! Если нарою какие секреты выращивания или может сама растюшка подрастет и мне "подскажет" что, обязательно сообщу. :buket:
 
В садовых магазинах продают культурные лютики (ранункулюс). Они у нас не зимуют. Выкапывать их надо. Как листья пожелтеют, так и выкапывать, высушить до состояния сухарика и убрать в холодильник. Весной замачивают и высаживают в открытый грунт рожками вниз. Некоторые проращивают их в горшках, но они в них при излишней влажности быстро гниют.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Привет, подскажие как быть, я уже посадила лютики, не знала что они не зимуют продавец сказала что посадить можно на зиму. Что теперь делать? Пускай зимуют?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.