Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76426
Hosts 3882
Visitors 16758
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Персидский цикламен

Персидский цикламен

Страницы: 1
RSS
Персидский цикламен, Проблемы в выращиваи, покое и т.д.
 
 :buket:  Создаю новую тему, для любителей цикламенов. Задавайте вопросы. Будем отвечать.
Мой вопрос: читал в книгах, что есть желтый цикламен слишали вы о нём, и если слышали то где достать?
 
Алек, думаю, в России приобрести такой невозможно... хотя такие и существуют, например, в Японии 8) Вот, сходите по ссылочке: http://images.google.ru/images?hl=ru&lr=&ie=UTF-8&inlang=ru&q=+site:image.www.rakuten.co.jp+cyclamen
 
Тема перенесена в клубнелуковичный форум.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Приветик всем знатокам европейцев!
Решила задать свой вопрос в продолжении темы. У меня растет чистокровный европеец, сейчас наращивает новые листья и выпускает бутоны. Но листья что-то растут кустиком высотой примерно 5-7 см. Стоит цветок на подоконнике, свет во второй половине дня. Правда жарковато в комнате. Но листья растут хорошо, маленькие зеленые крепыши.
Что сделать, чтобы он хоть чуть-чуть подрос?  Пересаживала где-то пол года назад. Может нужно его подкормить?
 
А еще подсказал бы кто-нибудь - цикламен из семян так же требует пониженной температуры или как-то адаптируется к комнатной? И как ему создать 16 градусов в обычной квартире  :?:  
Бываю в интернете утром и вечером
тел. 8-903-1198713
 
Цикламены по определению нуждаются в прохладе, НО достаточно легко привыкают к стандатрным комнатным условиям (особенно сеянцы). Держите их вплотную к оконному стеклу, берегите от прямых солнечных лучей, поливайте ледяной водой - и все дела 8)  
 
Спасибо за ответ  :)  Вот только ледяная вода - это просто холодная или именно ледяная?  
Бываю в интернете утром и вечером
тел. 8-903-1198713
 
Скажите а сейчас не холодно им будет на балконе?.. Всё таки снег выпал.. :thk:  
 
Вода в идеале д.б. максимально холодная. Я для своих в морозильнике выдерживаю перед поливом.
Маратик, если на улице минус - это уже перебор для выгула (хотя, если балкон застеклен, то до +3 вполне приемлемо).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.