Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63
Hosts 7
Visitors 10
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Луковицы гиппеаструмов отощали

Луковицы гиппеаструмов отощали

Страницы: 1 2 След.
RSS
Луковицы гиппеаструмов отощали
 
Весной купила на выставке Кекенхоф в Голландии 10 луковиц гипиков. У них уже ничинали появляться стрелки. По прибытии домой я их быстренько посадила, и они сразу "погнали" стрелки, очень красиво цвели, некоторые даже несколько раз. С начала августа я прекратила полив, но они до сих пор стоят с зелеными листьями и по-моему не собираются уходить на покой.
Но вся беда в том, что луковицы очень сильно уменьшились в размере. (были при посадке 7 см в диаметре, а сейчас около 4 см.).
Я в шоке и не знаю что делать!

Отзовитесь, помогите мне, так жаль будет, если пропадут, через всю Европу везла!   :cry:  
 
типичная ситуация и типичные ошибки. Луковица процвела не имея корневой системы.Откуда то силы на цветение надо брать?Взяла из луковицы: итог размер уменьшился. Такую луковицу на покой не следует укладывать.Мне както знакомый отдал луковицу с такой же историей,только период покоя она провела у него.Итог: 2 года выхажывала.
Удачи ! ;)  
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
на покой не следует укладывать.
Спасибо за подсказку!  :) Получается, что теперь их нужно по-прежнему поливать и подкармливать? Или как? Что мне с ними делать вообще сейчас? :pray:  
 
если у вас уже холодно,то не подкармливайте.Просто у нас в стране полгода +30,а вторые полгода температура ниже +10 очень редко падает и то по ночам,и все гиппики у меня круглый год стоят за окном,домой заносим только когда сильные ветра для того,что бы предотвратить иски за травму  :oops:  
 
Явчера обрезала все листья, присыпала углем срез. удобрила и поставлю в тёмное место теперь...правда, не знаю что из этого получится
:(  
 
Зачем вы ето сделали?! :mad:  
 
Раскидайка, по-моему вы даже этот топик, кстати созданный вами, не прочитали, не говоря уже о других, в которых интересующая вас тема не то что затрагивалась, а обсуждалась просто всесторонне, много раз и подробнейшим образом.  
 
Нет, вы не правы - я как раз-таки всё внимательно прочитала! Просто при внимательном рассмотрении луковиц обнаружила, что некоторые из них уменьшились, а некоторые остались такими, как и были. Вот я и решила рискнуть поступить с ними так, как мне посоветовал продавец-голландец.  :4u:  
 
Раскидайка,
Наталья Черскова,
mag,
:reg: Данный форум — для дружеского и благожелательного общения. Если у вас есть претензии, вы можете высказать их в личном сообщении. Не надо превращать форум в базар. :mad:
Все сообщения, не касающиеся заявленной темы, будут удаляться.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
кстати голландские продавцы советуют на зиму выкапывать луковицу,что является верным путем к ее гибели
 
Да, вы знаете, я не первый раз это слышу и читаю, я свои тоже не рискну выкапывать. Но мне очень интересно, почему же они всё-таки так советуют...причем повсеместно! Я бы даже сказала, что они настаивают на этом, якобы, если вы это не сделаете, то они у вас никогда не зацветут. Просто загадка какая-то. :huh:  
 
может они имеют в виду,что покупатель будет сажать в открытый грунт,а может ,что бы на следуюший год пришли покупать заново
 
Скорее всего второй вариант. Я так думаю.  :mad: А вы мне не подскажете, что именно с ними происходит, если их выкопать? Почему они погибают? :huh:  
 
Цитата
Раскидайка пишет:
были при посадке 7 см в диаметре, а сейчас около 4 см.).
Я в таких обратных случаях на сон не отправляю!  8)  
Всё идёт по плану
 
А можно и я сюда со своим вопросом?Харизма после "вынашивания"семян отщала,сбросила и листья и корни :cry: И что теперь с ней делать?
 
Сегодня заглянула к своим гиппам (в шкаф на балконе), а они начали листья гнать во всю...опять проблема.  :!: обрезать или нет листья. Может их вообще достать из шкафа, пересадить, подкормить и пусть себе растит ботву?
 
Цитата
Гелла пишет:
Харизма после "вынашивания"семян отщала,сбросила и листья и корни  И что теперь с ней делать?
ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕДЛЯ НИХ  :mad:
поставить на самое светлое место и ждать  ;)  
Всё идёт по плану
 
Спасибо, Иринка! Сегодня точно так и сделаю. Жалко их как-то. Пусть растут. Просто я думаю, что в этом году они цвести не будут  :(  
 
вот какие красавцы!
DSC01728_resize.JPG (49.02 КБ)
 
Цитата
Раскидайка пишет:
А вы мне не подскажете, что именно с ними происходит, если их выкопать? Почему они погибают?  
ОТКУДА такая информация???. Для открытого грунта вполне допустимо. И ни к какой смерти это не ведет если не держать более 2 мес при температуре ниже 13 градусов.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.