Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38302
Hosts 2773
Visitors 9916
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Повторное цветение не наступает

Повторное цветение не наступает

Страницы: 1 2 След.
RSS
Повторное цветение не наступает, Гиппы не хотят стрелки выпускать
 
Народ! Подскажите! Это у меня только такая картина или год такой?
Мои гиппы на балконе, на солнышке, чувствуют себя хорошо.
Только в прошлом году в это время махряки-крупняки гнали стрелки повторного цветения, а в этом году пока ни одной.
У кого-нибудь из москвичей (близкий климат) обещают зацвести?
Или холодная долгая весна всё испортила?
 
Рановато катца тревогу то бить, подкормите щас хорошенько, а в августе посмотрим...
 
Цитата
mag пишет:
а в августе посмотрим...
Ура! White Peacock стрелку выбросил  :4u:
Что-то у Minerva наклёвывается, в общем процесс пошел.
Чего и вам желаю!
 
Ура! Ура!!!
и нам пожелайте чтоб другие проклюнулись, а то у меня буйствуют только пока Телстары 2-ми, 3-ими стрелами. Красота конечна, но и разнообразия хотца.
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
Ура! White Peacock стрелку выбросил
Вот, у нормальных людей нормальные гиппы стрелки гонят, а у меня фиг знает чего, не успел Петух акклематься после отощания, комы и долгих месяцев реабилитации, о чём писалось в темке "Гнилые чещую внутри гиппов" - как здрасьте, приехали  :huh:  и это не смотря на тотальную пожранность клещом! Я, конечно, понимаю, все прелести для гиппов в прибывании в открытом грунте, но даже не знаю, радоваться этому или огорчаться? :huh: Может это у него "лебединая песня"? :(  Все остальные гиппы пока и не думают цвесть :huh:
DSCN2516.JPG (45.6 КБ)
 
Ну вот, ещё у одной довольно мелкой луковицы из разряда крупных махряков нарисовался цветонос, её бы кушать и кушать, а она за Петухом туда же. :huh: И чего этой мелочи неймёться? 8)  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
И чего этой мелочи неймёться?
:bis:  :bis:
Всё идёт по плану
 
Ириш, думаешь, радоваться стоит, а не  :cry: ? Думаю, Королева то прочухается, а вот Петух не на могилку ли себе цветочки распускает? :( Только недавно ведь прочухался. 8)  
 
Цитата
mag пишет:
Рановато катца тревогу то бить, подкормите щас хорошенько, а в августе посмотрим
А в сентябре не хотите? :pray:
У Blossom Peacock и Afrodita показались стрелки! "Тихий час" задерживается...
Действительно, а стоит ли радоваться? :oops:  
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
Afrodita показались стрелки!
Ох! Опять придеться на 4-х костях ползать по гипповым грядком и всё проверять! :D
У моего дохлого Петуха стелка уже больше 40см, но будет бутона два, не больше - худющая больно.
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
А в сентябре не хотите?
Лично я очень хочу хоть в сентябре, даже и на другие месяцы согласная я :-))
но никто носы не показывает ни королевы ни афрродиты :-((
Все в рост, да в листьев, еслиб от этого хоть луковки жирнели, а то как то сомнительно - не видать(не худеют и то хорошо)
Телстары очередные стрелки показали, да и замерли на месте. Может это от аномальной жары этого года у нас на юге?
Так что "Тихий час" ау, где ты?
 
Да, для нас точно рановато, а для Мосвкы катца в самый раз, так что девушки - готовьтесь! :buket:  
 
Цитата
mag пишет:
Может это от аномальной жары этого года у нас на юге?
А у нас от аномального холода этой весной да и лето того... ;)
Это я к тому, что
ЭКЗОТИКА цвести собралась!
Дурочка! Спать пора, а она... :wub:  
 
 мне бы так, а тож ни одна ляличка из всей толпы
но ничего, я терпиливая :ruk:  
 
 :off: Марина, мои тысяча извинений, не могу ответ написать на письмо - Винды у меня глючат, эт я уже жаловалась, уже вчера комп работать не давал, перезагружался на ровном месте постоянно, сегодня вообще через каждые две минуты вырубался. К вечеру "совесть" появилась, но запрашивает везде авторизацию и не пускает меня в мою почту :cry:  - говорит, что ведёт восстановительные работы и 3 часа подождать придется, короче, даже не знаю, смогу ли вообще сегодня-завтра ответить (мой компьютеный гений срулил в командировку на два дня :( ) Как будет возможность, сразу отпишу. :4u:  
 
Марина, наконец смогла ответить! :4u:



У меня этот дохлейший Петух, что на первом фото, жиреть стал на глазах, ттт :huh: , округлился и месяца не прошло, как прибавил 1 см в диаметре  :huh: Я уже грешным делом подумываю, эт не стрелка ли его так изнутри распирает? :D  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Я уже грешным делом подумываю, эт не стрелка ли его так изнутри распирает?  
Кстати это очень даже может быть!
И это хорошо! т.к. если б стрелка тянула массу из луковицы, то размерчик бы не изменялся - в одном месте прибавилось, в другом убавилось = от перемены мест слогаемых сумма не изменилась, а так - распирает!
А у моих по прежнему нет стрелок, дитев поприбавилось и листья растут и не думают отмирать!
Вот только эухарис стрелки выдал неожиданно!
 
Цитата
mag пишет:
Вот только эухарис стрелки выдал неожиданно!
Вот здорово :poz: :bis:   - мне бы стока счастья бы подвалило, а то мой уж который год не мычит, и не телиться.  8)  
 
Dancing Queen на холоде стрелку гонит!
Нет слов! :huh:  
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
Dancing Queen на холоде стрелку гонит!
По-моему вполне нормально - у меня тож не жара, ;)  а мест в теплице всем не хватило, :(  потому некоторым приходиться почти на улице тусоваться - чисто прикрыли, чтоб дождь не брызгал и усё (так, впрочем и два года до этого у меня некоторые гиппы в качестве эксперимента на даче и тусовались, это только в этом году им теплицу соорудили, прям как чувствовали, что погоды будут чудные 8)) Стрелку то Петух гонит на таком холоде - ничего (она как раз справа в дальнем углу виднееться). А вот Соломоша у меня в этом году не сподобился :( , обычно к концу сентября всегда цвел. :sml:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.