Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96958
Hosts 5022
Visitors 21983
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / ЦИКЛАМЕН

ЦИКЛАМЕН

Страницы: 1 2 След.
RSS
ЦИКЛАМЕН, Поделитесь опытом выращивания!
 
Ну вот ,опять я насмотрелась хвастов и купила цикламен.Очень хорошенький с розовыми цветами.
Теперь не знаю,как ему прохладные условия создавать,на улице жара,в квартире тоже.Прочитала все,что нашла про это растение,везде пишут,что температура нужна не выше 17 градусов,иначе погибнет.Расскажите,пожалуйста,кто имеет опыт общения с этими цветами,действительно ли необходима такая низкая температура :pray: Если да,то как же ее создать?И вообще,какие есть сложности в уходе?
Заранее всем спасибо!
 
У меня постоянно гибнут... :cry:  отказалась я от соблазна иметь цикломен. :(  
 
Тема перенесена в клубнелуковичный форум.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Vika5, читаем здесь .
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Спасибо!
А я мучаюсь в непонятке,думаю,куда же мой топик пропал :D  :D  :D

Мой первый цикламен скоропостижно погиб,буквально через день после покупки,был залит в магазине. Но я уже купила еще 2.Поставила их под кондиционер и льдом обкладываю,все как положено.Надеюсь,они будут долго жить :oops:  
 
Vika5,
Хех...а мои даже в такую жару спать отказываются...малыши разраслись, а большой пересадила, листьев много и еще выпускает...никакой дисциплины...
Когда на балкон приходит солнце, у них тока листики мягче становятся...а к вечеру опять жесткие...вообщем жаростойкие они у меня... :D  
 
Цитата
Lufa пишет:
вообщем жаростойкие они у меня.
Это очень хорошо,учитывая нынешнюю погоду ;)

Когда у моих теперь ожидать период покоя,непонятно.Главное,не погибли бы.
 
 :off: Не могу не поплакаться!
Подарили мне цикламенчик, выращенный из семян. Весь год сидел, только листья пускал, в апреле выдал сначала один, а потом другой цветонос. ТАкой был красавец!!! Белый с бордовыми полосками, цветочки прямо бабочки!!! Рос на северном окне в корридоре между рам, там и зимовал, но ниже + 5 не допускала.
В июне набрал много новых цветоносов. И вот у меня его УКРАЛИИИИ!!!!
Ну так обидно, лучше бы кому-нибудь подарила :(
Украсть могли только соседи, ну вот как с ними теперь жить :(

Есть еще один цикламен, тоже из семян был, но зимой уже обильно цвел. Но сейчас один клубень, пока несла домой, последние листья обломила нечаянно. В общем получился период покоя. В корридоре боюсь держать. А дома окна южные. Скажите, пожалуйста, мне его отдавать или попробовать дома растить? Есть ли шансы. Холодную зимовку обеспечу, но вот сейчас жарко.
 
Цитата
Солярис, В июне набрал много новых цветоносов. И вот у меня его УКРАЛИИИИ!!!!
Я вообще в шоке! ну что за люди! неужели они думают, что украденый цветочек принесет им радость, я извиняюсь, ну прям сволочи какието...я вас понимаю...тоже бы очень расстроилась...тем более, что из семечка растили...у меня из семечка на балконе четыре штуки растут...знаю с каким трудом и как долго они прорастают, да еще потом и вторых листочков никак не дождешся...а тут раз, и украли, когда он уже почти взрослая растюха с бутонами...
Такими они были...
цик07.04.06.jpg (36.74 КБ)
 
Такими стали...
малыш.jpg (47.04 КБ)
 
вот..
малыш2.jpg (41.01 КБ)
 
Lufa,
Как здорово!Поздравляю!Скоро уже и расцветут ;)  
 
Vika5,
Да цвести я думаю, они будут еще не скоро...уж больно хлипкие..хотя поживем увидем.. ;)  
 
А у меня один цикламен начал как-то и листья опускать,и цветы :cry: Вроде,старалась не залить,может,он засох!?Но после полива листики не поднимаются.Или залила все-таки.Жалко :cry:  :cry:  :cry:  
 
Vika5,
Даже и не знаю...может он спит?
 
Цитата
Lufa пишет:
Даже и не знаю...может он спит?
Не понятно.Я недавно их вдвоем купила.Один нормальный,новые цветы распускает,а второй похуже.А были одинаковые с виду :(  
 
Солярис, а что вы удивляетесь, что украли?! У нас под носом у консьержки на 1-ом этаже украли традесканцию и хорошо разросшийся хлорофитум! Казалась бы чего красть?! Так что ставлю теперь только то, что не жалко из излишков, а уж цикламен бы уж точно не поставила!

Vika5, А вы с поддона поливаете, клубень не замочили? Он должен быть твердый и упругий. Сейчас жара, даже и в тени, у меня стали подсыхать и желтеть листья, хоть и цветет вовсю. Листья может и из-за жары опустить. На южном окне их держать конечно нельзя, только мучить, можно попробовать в комнате, но опять-таки - там света мало, получается "палка о 2-х концах"! Там листья будут вытягиваться и цветок потеряет декоративность. У меня цикламен зимой спал, но перед спячкой успел дать 3 листа, а была уже глубокая осень и ему темновато, так листья вымахали по 20см. - ничего хорошего! А сейчас лезут короткие, жирные и разрисованные все, красотень! Так что может вы подумаете и если ничего не получится замените цикламены на что-нибудь другое, что по душе?!
cccciiiii.jpg (44.35 КБ)
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Larisa (Mck),
Поливаю с поддона,клубень,вроде,нормальный.Стоит он у меня на столе возле окна,да и сейчас уже не так жарко.Интересно,что у меня их 2 рядом стоят и в одинаковых условиях живут,один нормальный,второй нет.Ну да ладно,посмотрим,что с ним дальше будет.
Спасибо за участие! :4u:  
 
Цитата
Larisa (Mck), А сейчас лезут короткие, жирные и разрисованные все
Ларис, такие хорошенькие! прелесть!
 
Vika5,
Не расстраивайтесь, оклимается...вот увидите... ;)  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.