Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54423
Hosts 3276
Visitors 16083
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Еще раз про гиппеаструм...

Еще раз про гиппеаструм...

Страницы: 1
RSS
Еще раз про гиппеаструм...
 
Здравствуйте все!!!Извините что "опять - двадцать пять",но все-таки свой цветочек! Муж подарил на день Святого Валентина гиппеаструм (продавец сказала будет белый)с двумя цветоносами,нераскрывшимися,высотой 20см,лезет третий(а может это листочек,пока не видно).На луковице и на третьем лезущем "что-то" - красненькие полосочки,на луковице порезы и тоже красненькое.Почитала форум и все-таки не поняла - это красная гниль или ожог(луковица крепкая,гнили не видела,с другой стороны в феврале ожог?).Но думаю раз он начинает цвести - обещали к 8 марта - что-то сделать я уже не могу,разве побрызгать фундазолом? Помогите пожалуйста! Правда прочитать смогу только завтра,но очень надеюсь на помощь!!!! Подарок должна спасти!!!
 
U menja prakticheski na vseh lukovicah takie simptomi, no u menja na 100% ozog. Kak to prochitala v zurnale,chto eto simptomi kakogo to virusa.K sozaleniju statju chitala davno.
 
Sveta, если это небольшие штрихи и полосочки я бы ничего не делала пока. Про разницу между ожогом и гнилью действительно говорили тут уже, для меня до сих пор загадка, как в русском эти две разные напасти превратились в одну и служат просто  чуть разными названиями для ожной и той же болячки. На самом деле болячек именно две и в английском скажем у них два разных названия - ожог и гниль, если дословно и буквально переводить.

Вам в любом случае рано пока паниковать, я бы подождала отцветания просто внимательнее за поливом следя и за состоянием луковицы  в целом. Если симптомы ухудшатся, тогда уже к обработке прибегнуть можно.
 
Полностью согласна с Соседкой (если хотите, на всякий случай поищите препарат "Максим", он лучше фундазола). Если это единичные крапины, то может все пройти с наступлением тепла. На ночь можно ставить на теплую батарею (или в любое теплое место), такая подсушка луковице не повредит.
 
Спасибо большое всем,всем,всем!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.