Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78949
Hosts 3958
Visitors 17718
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Бегония

Бегония

Страницы: 1
RSS
Бегония, Посадка в июле возможна?
 
Знатоки клубневых бегоний, подскажите, а можно ли сейчас, в июле, посадить клубни бегонии? Успеют ли они зацвести и подготовиться к зимнему покою? Или это совсем безнадежная затея, и лучше подождать до следующей весны?   :oops:  
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/bk/afalina24/1/
 
Сохранить клубень до следующего года будет очень трудно (я бы сказала, невозможно). Период вегетации от пророщенных ростков до цветения где-то месяца 2-2,5. Значит, зацветет где-то в сентябре-октябре, а в ноябре ее пора уже отправлять на зимнее хранение (на покой). Можно потянуть и отправить на покой в декабре. Отдыхать она должна не менее 3 месяцев.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Большое спасибо за разъяснение!:4u:
Вот приспичило мне, хочу красивые клубневые бегонии! :D
Цветущие найти не удается, решила клубни по интернету заказать. Мне бы только все правильно сделать, чтобы клубни не загубить, а то опыта выращивания клубневых нет. :huh:    
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/bk/afalina24/1/
 
Tisa, на форуме полно информации по бегониям, воспользуйтесь поиском, загляните в путеводитель по клубнелуковичному форуму, там конкретные ссылки на темы даны.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, спасибо! Обязательно просмотрю все темки.
:D  
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/bk/afalina24/1/
 
Люди, я весной купила много клубней бегоний. Но по глупости почти все в июне залила, как жарко стало. Думала им мало, а им было уже черезчур. У оставшегося клубешка, когда мыла пол, то сама же снесла все стебли. Что теперь делать? Выкидывать клубень или он новые стебли успеет нарастить? У него уже вылез такой тонюююююсенький стебелек. Может он еще зацвести?
В этой темке прочитала, что не успеет на зимовку, но там речь шла о свежепосаженном клубне, а у меня уже с корнями, но без стеблей.
 
вот-вот :evil: ...обрезая смородину, своротила бегонию...теперь маахонькие росточки на месте стебля с цветами :cry: ...чего делать-то??  Расти хочет..пусть растет, уснет попозже, разбудим тоже позже всех.
Солярис, Даешь шанс на жизнь! :)
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
А у меня что-то и оставшаяся нормальной бегоша Мармората цвести не хочет :( Ну прямо непруха бегониевая в этом году  :cry:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.