Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49709
Hosts 3377
Visitors 16074
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Что делать с гиацинтом?

Что делать с гиацинтом?

Страницы: 1
RSS
Что делать с гиацинтом?
 
Осенью я посадила 3 луковички гиацинта в один горшок. Они успешно укоренились и проросли (немножко, еще не цветут, росток 1 см), но при этом вытолкнули одну луковицу из горшка.Получилось, что луковица только немного присыпана землей, но корни при этом остались в земле.
Как вы думаете, можно ли пересадить  эту луковицу в отдельный горшок или лучше не торогать?
 
А вы что их по самые макушки засыпали? Если луковица из земли до середины, оставьте их в покое, все будет нормально.
Хотя луковицы гиацинтов имеют теденцию худеть, а не расти. Почему же они ее вытолкнули? Может, там корням тесно? Чеплашка не мелкая? А то пересадите их "хором" в посуду побольше, они переживут.
 
Уж простите, что я к вам тут влезла! Но у меня вопрос с тем же названием... Что мне делать с моим гиацинтом? В прошлом году весной муж подарил мне зацветающий. Он очень быстро отцвел. Дачи у меня нет и что с ним делать я не знала. Горшка под рукой не оказалось и я сунула луковицу в кадку под огромную дифенбахию. И благополучно о нем забыла. Я туда еще несколько деток гиппеаструма совала. В этом году всех деток рассадила по горшкам. Они подросли и вот я стала замечать, что один гиппик у меня какой-то не такой - листья смотрят не в разные стороны, а как бы внутрь. Как вы думаете это гиацинт? Что мне с ним теперь делать? Если его удобрять, будет ли он развиваться? Или выкинуть - ни чего из него уже не будет?
 
Моему гиацинту 3 года.В етом году ,когда зацвиол,то у хего невыросла нормалная стрелка,čут вылезла из листйев и уžе цветиот.Поčему?Тепер уžе 2 месиаца,как улаžила в покой,моžет надо уžе поливат?Спасибо
 
Гость vega,
гиацинты прежде всего садовые луковичные, а в домашних условиях они могут нормально прожить до 2 лет, и только при правильном содержании. Для восполнения сил луковицу можно высадить на пару лет в сад. При неправильном выращивании гиацинт цветёт в листьях, и помимо периода покоя он должен пройти период охлаждения. Почитайте статью про выгонку луковичных на этом сайте.
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Перечитала первые сообщения этого топика и вспомнила, у меня был похожий случай в прошлом году, только луковицу корни из земли полностью вышвернули, и это при том, что горшок очень внушительный по размерам и помимо гиацинтов там ещё много чего росло :) Пришлось подсыпать землю.  
(39.91 КБ)
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Где-то читала, что "выталкивание луковицы гиацинта из земли" - показатель через чур плотного субстрата. В следующий раз просто используйте более рыхлый. Размер посуды принципиального значения не имеет. Вон они запросто цветут в, так называемых, "голландских стаканах" - вообще без земли!

И, по хорошему, после цветения в горшке, действительно, хорошо бы отправить луковицу в грунт на 1-2 года. Я, когда не было своей дачи, пристраивала к знакомым, места она не много занимает и делать с ней ничего не надо. Только поливать и подкармливать "на общих основаниях". Она наплодит деток и они черз 1-2 года будут охотно цвести.

Если продолжать несколько лет держать луковицу гиацинта в горшечных условиях - она вырождается. Постепенно мельчают и становятся бледными цветы, деформируются листья и прочие проблемы...
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.