Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58272
Hosts 2667
Visitors 15013
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Редкие амариллисовые

Редкие амариллисовые

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
RSS
Редкие амариллисовые
 
Андрей Зубко, Иринка A., а моя только спать собралась. Вся вегетация сдвинулась с годами постепенно с июня на сентябрь, пересадка прошлого года жутко не понравилась обоим луковицам, то ли грунт, то ли корни потревожены. В итоге полсезона вегетации и мельчание- в сентябре проснулись, сейчас засыпают. Может их тревожить нельзя? НЕ издохли бы...
Изменено: Виконт - 09.02.2019 14:45:43
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт, в новой зеландии их дон барклай выращивает просто в садовой почве как лук. и не парится нисколько. копает каждый год детки и продает. чего они у нас выпендриваются я фиг знает. мои 2 попытки их выращивать в сочи в открытом грунте провалились.
у многих в москве мельчает
я пытаюсь параллельно поднять из семя ее.
было 5 семян. сначала проросло 4 потом на след год взошло 3 сеянца,
на этот год 2 тоненьких соломинки длиной в 25 см в горшке лежат.
будем посмотреть
 
Андрей Зубко,самое интересное, что я ее поднял из крохотной детки довольно беспроблемно, года за 4. За это время хорошо перенесла 1 пересадку. В квартире на неотапливаемой лоджии росла отлично. В 2017 рассадил и перенес в зимний сад. Сразу начались проблемы. Тут народ поголовно отказывается от перлита, даже Диана с Телоса от него отказалась. Теперь у нее только пемза и торф для луковичных. Пошла информация, что он, как химически искусственный материал, очень плохо влияет на растения, да еще и для дыхания вреден. Может ей перлит в смеси не нравится, да еще там и вермикулит, они оба удерживают влагу. Но я поливаю не часто, не заливаю.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Виконт написал:
Андрей Зубко,самое интересное, что я ее поднял из крохотной детки довольно беспроблемно, года за 4. За это время хорошо перенесла 1 пересадку. В квартире на неотапливаемой лоджии росла отлично. В 2017 рассадил и перенес в зимний сад. Сразу начались проблемы. Тут народ поголовно отказывается от перлита, даже Диана с Телоса от него отказалась. Теперь у нее только пемза и торф для луковичных. Пошла информация, что он, как химически искусственный материал, очень плохо влияет на растения, да еще и для дыхания вреден. Может ей перлит в смеси не нравится, да еще там и вермикулит, они оба удерживают влагу. Но я поливаю не часто, не заливаю.
про перлит скажу следующее- он склонен к засаливанию
химически он никкакой не искуственный - это вспученный в горелке минерал. все враки.
а вот туф и пемза да- для растений в сто раз лучше. НО он продается только как наполнитель для фильтров аквариумов и ценник на него конский. только нна канарах он дешев как местная порода и в австралию его привозят откуда-то или сами долбывают. про перлит добавлю что мне приходили растения с австралии с перлитом - он у них крупнее идет фракция раз в 5. наш завод перлитовый в москве не ехочет делать крупную фракцию - я с ними говорил
вот ее бы нам и не было бы никаких проблем. по хорошему из перлита надо переваливать раз в год- иначе он наполняется солями из воды.
я многие  растюхи подымал именно на перлите. но годами в нем держать нельзя.
туф из армении отгружают только вагоном.....
тупик в общем..
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
у многих в москве мельчает
Kстати, я не говорила, что мои рассыпались и измельчали! :huh:

От обратного, я была удивлена, что посадив две луковки(гладкие, как пятки), за один сезон, умудрились нарастить 4 детки, размером с грецкий орех. Сейчас каждая из них с 4 листьями, когда у взрослых, пока только 7 шт. наросло....

Одно могу сказать,  :heart:  :heart:  :heart:  СПАСИБО ТЕБЕ, СЕРАМИС!!!  
 
Всё идёт по плану
 
Иринка A., у меня на одной луке было 13 кажись деток.
и не маленьких и это все за 1 сезон.
но смесь была без серамиса.
 
Тра, у тебя горшок глубокий?
у меня максимально высокий
 
Андрей Зубко, нет, 17см. высотой, на 3 литра.
А хотела перевалить в 5-литровый, высотой 21см.  
Всё идёт по плану
 
Зацвел проифис.
lilia_78@mail.ru
 
Цветет аммохарис кораника (Ammocharis coranica). Растение имеет прекрасный, очень сильный аромат.
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgyz_xjxyvU9d0R2seVMkUw[/IMG]
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDbsuifUJRQJO7Z1Qy7VjFQ[/IMG]
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRb5ZErhbpYRzeOC7gGMPkVQ[/IMG]
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTPn7KzFT7pX62833skgnhA[/IMG]
Изменено: Виконт - 21.06.2019 22:07:02
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Anutka2014, как вам удалось вывести на цветение проифис?

Виконт, аммохарис просто чудо :obm:  Я думала, что в наших квартирах он вообще не цветёт :huh:
 
Вера НиНо,  не знаю, осенью купила, через неделю все сбросил и луковица сидела тихо до апреля под лампами , я её поливала изредка, потом я не выдержала и пересадила в серамис и в мае выставила на балкон застекленный восточный. Он начал расти и сразу со стрелкой. Лист светлее, чем при покупке и короче черешок, солнца много, наверно.  
lilia_78@mail.ru
 
Anutka2014, ясно, видимо с прошлого сезона стрелку заложил :)
Симпатяга, тоже хочу вживую увидеть, как он цветёт, но что-то пока совсем безрезультатно :( Даже не пойму его цикл жизни, то он круглый год зелёный, то зимой ложится спать, то просыпаться не хочет, в общем морока.
Наверняка здесь есть счастливые обладатели этой растени, поделитесь опытом, у кого и как растёт проифис :4u:
 
Уже порядочно времени прошло, вот добрался до форума, выкладываю.
Apodolirion lanceolatum - как уже много лет подряд, в первое летнее похолодание после жары
[IMG WIDTH=1600 HEIGHT=1200]http://158.r.photoshare.ru/01580/00f1332a3e999b51de0b9aa39f1c3d9a92f0aba8.jpg[/IMG]
Brunsvigia bosmaniae, первое цветение, не ожидал
[IMG WIDTH=1600 HEIGHT=1200]http://158.r.photoshare.ru/01580/00f1332e80aa1ea66441e6279dab015c86440b13.jpg[/IMG]
 
Цитата
Максим написал:
Apodolirion lanceolatum - как уже много лет подряд, в первое летнее похолодание после жары
Максим, отпад!  :obm:

:bis:  :poz:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., к сожалению, эта красота только на один-два дня в году:(
в этом году год сырой, поэтому они вылезли пышнее, чем обычно.
 
Виконт, скажите, пожалуйста, а вы аммохарису покой устраиваете?
Изменено: Максим - 07.08.2019 15:12:19
 
Максим, да уж.... :obm:
Я тут на видовые гиппы грешу, что цветение короче, чем у гибрида, а тут ВСЕГО пара дней!  :(
Не совсем понятно по картинке. Скажите, а пышность куртинки чем обусловлена, наличием большого количества луковок? Они, кстати, какого диаметра, цветущие экземпляры? У одной луковицы до двух цветоносов быть может, возможно больше? Сколько цветочков на стрелочке? Или цветок единичен  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.что поделать, пустыня - место суровое, в природе они этого дня, пригодного для цветения, могут несколько лет ждать...
Там, скорее всего, несколько луковок. Эту конкретно куртину я давно не трогал, в другой, которую рассадил, было несколько, но цветков в предшествующем цветении было больше, чем оказалось луковиц, то есть в каждой луковице всё-таки соцветие, как и у всех амариллов, в котором может быть от одного до нескольких цветков. Цветоносы у них остаются внутри луковицы, наружу и на поверхность земли  выходят только сами цветки и потом ягоды, поэтому сколько их на одну - покажет только вскрытие:( Луковки небольшие, где-то сантиметр-полтора в диаметре. Привезли их из природы в 2009 году, цвести стали года четыре назад, видимо, они потихоньку делятся под землёй, но по листьям не поймёшь, сколько их там, у кого-то может быть два листа, а кто-то пропускает сезон роста и вообще не выдает листа наверх.
 
Максим,  :o воды, дайте воды...  :str:
И вот это всё, "с характером", у Вас ещё и с подсветкой живёт, если я правильно помню?
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.