Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34665
Hosts 2187
Visitors 9988
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Редкие амариллисовые

Редкие амариллисовые

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.
RSS
Редкие амариллисовые
 
Это не народное название, а присвоенное за выдающиеся качества данному экземпляру растения вида HIPPEASTRUM RETICULATUM, и всем полученным от него клонам.

Ну, как бы кот британский короткошерстный
Кличка: GELENVANGEN"S DEMIRJI
Окрас: красный арлекин

Вот если бы коты размножались клонированием, то все котята, полученные от этого кота, имели бы ту же кличку.

А с другой стороны, я могу и ошибаться. Подождите других ответов :thk:
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
Цитата
lexsyse пишет:
Гипа из Игуасу. Скажите, плиз, не будет ли проблем с пересылкой?
если это видовой гипп, то очень интересно будет какой! там растут одни сокровища так что на деть пишите уже сейчас
Я у нее Игуазанум просил)))
Онa в этом же ниче не понимает))) по этому инициативы дать не могу))))
а то надерет с клумбы агапантусов)
Изменено: lexsyse - 04.08.2013 11:00:48
 
как показывает моя практика, ретики из тая делятся на 2 группы- которые нифига не растут в российских условиях и которые растут без проблем как и многие гиппы.
есть у меня пару тайских и не только вариегатных гиппов - некоторые стоят по 1-1,5 года в том виде в каком приехали, другие же наращивают ботву и дают кучу детей.
тут как повезет
по поводу названия - может быть как народное название,  так и тот случай, что описал Андрей Гесер.
пробуйте разные источники, купите из нескольких мест - из тая, сша,  филиппин, малазии, и потом сравните и нам расскажите.
только так.
 
Не далее как сегодня поделились со мной ссылкой на ВАРИЕГАТНУЮ ВОРСЛЕЮ!!! http://www.worsleya-variegata.org/
уже такую себе хочу :)
только сколько она будет стоить - одному богу известно :)  Как пишет заводчик, это первая и единственная в мире - тем более что маленькая деть...
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
Не далее как сегодня поделились со мной ссылкой на ВАРИЕГАТНУЮ ВОРСЛЕЮ!!!  http://www.worsleya-variegata.org/
уже такую себе хочу  
только сколько она будет стоить - одному богу известно    Как пишет заводчик, это первая и единственная в мире - тем более что маленькая деть...

Андрей, ты же знаешь что ворслеи у нас не растут особо, переезжай в Японию или Тай :D
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Цитата
R@V пишет:
Цитата
Андрей Зубко пишет:
Не далее как сегодня поделились со мной ссылкой на ВАРИЕГАТНУЮ ВОРСЛЕЮ!!!   http://www.worsleya-variegata.org/  
Андрей, ты же знаешь что ворслеи у нас не растут особо, переезжай в Японию или Тай  
Тоша, все я знаю, недаром академию заканчивал и аспирантуру ;)  вот подумываю уже давно собрать манатки и нахрен переехать на тропический остров - даже знаю в какую часть света..... выращивать растения, нырять в океане, летать на своем маленьком самолете......красота........ НО пока повременю - надо детей поднять и выучить - а вот на пенсию можно будет и рвануть ... как раз лет через 10 такую ворслею размножат и еще лет 8 будет у меня расти :)))))
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
Тоша, все я знаю, недаром академию заканчивал и аспирантуру вот подумываю уже давно собрать манатки и нахрен переехать на тропический остров - даже знаю в какую часть света..... выращивать растения, нырять в океане, летать на своем маленьком самолете......красота........ НО пока повременю - надо детей поднять и выучить - а вот на пенсию можно будет и рвануть ... как раз лет через 10 такую ворслею размножат и еще лет 8 будет у меня расти ))))

Класс, надеюсь получится так как мечтаешь) У нас даже ферму по разведению гиппов не открыть, замерзнут(((
Изменено: R@V - 04.10.2013 13:21:19
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
маленькая луковка нового миниатюрного видового гиппа Hippeastrum sp. 'Cardoso Moreira' была продана на ебее за 258 долларей...
Сатоша со своей блюменавией по цене курит в сторонке :)
 
Cпустя пол года второй вид брунсвигии изволил проснуться:
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
не курит в сторонке  
не эта луковка ушла за 750 долларей :)
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
эта луковка ушла за 750 долларей
:str: Крута! :obm:
:D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
маленькая луковка нового миниатюрного видового гиппа Hippeastrum sp. 'Cardoso Moreira' была продана на ебее за 258 долларей...
не эта луковка ушла за 750 долларей
Не будем, Андрюша, исключать-"помощь" друзей  ;)
Другое дело, когда семки, зашкаливают.....
Раньше, хотя бы 10 семян продавались за подобную цену, сейчас, только на ПЯТЬ можно рассчитывать, и то попробуй найди! :cry:

Hippeastrum iguazuanum Amaryllis Rare Offer x 5 Seeds !!
Всё идёт по плану
 
На ловца и гипп бежит- Hippeastrum iguazuanum 10 fresh seeds  :4u:
Всё идёт по плану
 
ну так первая партия ушла за 120 долларей, вторая уже за 30....а ХЖМ с буйнос-айреса все пишет мне- еще чутка- ребята- и будет вам счастье в виде семок----ага- уже устали ждать....
 
получил я луковки Амаригии - будем посмотреть как расцветут через год - не любят пересадки и скорее всего в 14 году цвести не будут. 1 лука с 2 детьми 420 грамм
 
Ну, хоть за кого-то можно порадоваться! Андрюшa,  :poz:
.....а наша таможня, в своём репертуаре-свирепствует, тормознула семки, вот жду-выдернут на растаможку, или сразу их развернут?  :(  Сил уже никаких нет..... :cry:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Ну, хоть за кого-то можно порадоваться! Андрюшa,
.....а наша таможня, в своём репертуаре-свирепствует, тормознула семки, вот жду-выдернут на растаможку, или сразу их развернут? Сил уже никаких нет.....
блин, а чего они к семенам то прицепились? этож не луки.....как уже все настопи-пи-пи-пи.......
я вон с нашей емс долбанной уже с 30 ноября жду арбузики из тая- ретики с желто-зелено-полосатыми листьями....как трекнулась посылка на импорт из тая 30 ноября так и сгинула в аэропорту домодеово- писал - звонил- толку ноль.... завтра иду к директору емс на прием- записался- раз в месяц барин принимает- но итог будет тот же- нихуа не изменится в их долбанной службе...
а за окном ночью было -15 уже.....так что если склад не отапливаемый- то трупы....
Изменено: Андрей Зубко - 10.12.2013 10:00:01 (редактирование)
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
блин, а чего они к семенам то прицепились? этож не луки.....
Ну, как "чего"? Это из передачи- ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ! Понимаешь?  ;)  
Я тут на досуге задумалась, и пришла к выводу-ведь "там" на меня досье увесистое подшивается, и по ходу уже знают мою коллекцию, как свои 5 пальцев(из 10 правда  :D  )....
Вспомни, как они повскрывали наши пачки, и пересчитали семена красного калиптратума из Америки, смех смехом....  :val:  

Но сегодня чудо случилось-начинаем дрессировать игуан.....  :)
Изменено: Иринка A. - 11.12.2013 21:20:56
Всё идёт по плану
 
Андрей Зубко, вспомни: моя посылочка ждала с 30 апреля по 6 июня. Сгинула там же - в Домодедово.:mad:
Так что у тебя еще не предел почтового беспредела...
хотя, конечно, жутко грустно, что зима...:cry:
г. Волоколамск, Москва
 
Мне на почте вручили полностью открытую посылку с рассыпанными луковицами из Тайланда.
Изменено: acanta - 12.12.2013 00:33:56
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.