Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89323
Hosts 4578
Visitors 20475
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / А у меня зацвели фрезии. Просто монстры!

А у меня зацвели фрезии. Просто монстры!

Страницы: 1
RSS
А у меня зацвели фрезии. Просто монстры!
 
Посадила в этом году луковицы, здесь консультировалась по уходу. Вот, расцвели! Но я не думала, что они такие огромные. На упаковке написано 40 см, а они где-то 70 если со стрелками. Вешаю фотку, рядом стоит для сравнения кротон. А вообще красиво получилось
 
вот
IMG_1153.jpg (28.42 КБ)
 
В оби покупали?
 
Да :)))))))) А откуда вы знаете? Они в ОБИ какие-то особые? Не всегда такие огромные, если в другом месте купить? А я ваши цветочки по ссылке посмотрела, вы глоксиньку махровую покупали растением или клубнем? Тоже такую хочу. А деток Алоказии не продаете?
 
Цитата
Foxik7, пишет:
А откуда вы знаете?

А че тут хитрого, сама там же брала, узнала свои в ваших, у меня красная уже отцвела, а сиреневая зацветает, еще купила и посадила месяц назад.. :D
Вы кстати все 10 шт посадили сразу?

Цитата
вы глоксиньку махровую покупали растением или клубнем?

растюхой уже, в том же оби, уж больно она мне понравилась... :D

Цитата
А деток Алоказии не продаете?

Уже все распродада за симв. плату...

Кстати вот мой хвастик - если хотите...
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=9&TID=37321&PAGEN_1=1
 
Foxik7,
Похоже в этом году фрезии сажали только мы с вами... :D  
 
:) Я наверное в след. году попробую махровые. Эти прикольные, но уж слишком здоровые. У меня их было 12 штук, я все в один горшок, правда большой, см20 в диаметре. Зацвели 6 кустов. Красные, белые и синий. Пахнут.
Ваш хвастик посмотрела - глоксиния супер, которая махровая! А ту, что из семян вырастили - это вообще,сколько терпения надо! Я не рискую :) Самое удивительное, что у меня дома тот же сорт - фиолетовая с каймой растет - Кайзер Вильгельм, куплена клубнем.
А Алоказию я в выходные купила уцененную. Уж больно она мне нравится. Вот, буду возиться. У вас нет каких-то особых секретов ухода за ней? Воду смягчаете? Воздух увлажняете? Что она любит?
 
Чет хотела я посадить  в этом году фрезии, да так и промухала...
Подумаю об этом потом... где-то в след.году
А алоказии влажность воздушную обожают!
 
Везет же!  :D  а мне какие-то странные лукоцицы достались, так и не проросли, зато в диаметре увеличились, отвезла их на дачу пускай что хотят то и делают там  :)  
 
Цитата
Foxik7, Самое удивительное, что у меня дома тот же сорт - фиолетовая с каймой растет - Кайзер Вильгельм, куплена клубнем.
из семян я не растила, у меня тоже из клубня...покупала в капейке, но на будущий год попрактикую обязательно...но из листика... :D
А вы случайно не копейке клубень брали?? может мы с вами одними тропами ходим?? :D
 
В копейке клубень брала, подруге подарила, у нее растет, все нормально. А сама все на ВДНХ покупаю
 
Foxik7,
Напрашивается вопрос, а где вы живете? не в ясенево случайно? или в теплом стане может быть?  :D
И еще...а махровые фрезии где берете? я их не видела...
 
Цитата
Foxik7, А Алоказию я в выходные купила уцененную. Уж больно она мне нравится. Вот, буду возиться. У вас нет каких-то особых секретов ухода за ней? Воду смягчаете? Воздух увлажняете? Что она любит?
Любит она жару и влагу одновременно, при этих условиях хорошо растет...у меня растет медленно, потому как я сама люблю прохладу, и балконная дверь, когда я дома, всегда открыта, вот так мы с ней сосуществуем...тем не менее в этом году удалось вырастить из ее деток маленькие листики, а сама она наконецто почти развернула лист...но только один и очень медленно...мелкаши по второму листику..пока не дают...так что держите в жаре и влаге...
 
Понятно, спасибо, попробую. Пока засунула ее к остальным цветам для влажности. Живу я на Каховке. Но ради цветов могу ездить куда угодно :) абажаю по ВДНХ бродить. Вот, в теплицах тимирязевских не была ни разу, есть желание.
 
А фрезии махровые видела в ОБИ :) На варшавке, там новый ОБИ рядом с Метро. Сама я их не выращивала, попробую, интересно, они пахнут будут?
 
Foxik7, Будут пахнуть и махровые фрезии, отчего же им не пахнуть?! Да и сами цветы покрупнее будут, чем у обычной фрезии...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Вот и  моя 1 из 9 цвести надумала. Самая ранняя выгонка  :D Ну да ладно, хоть так...
Любопытство сгубило кошку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.