Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22463
Hosts 1841
Visitors 7103
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза

Глориоза

Страницы: 1
RSS
Глориоза, Глориоза не прорастает
 
Пожалуйста, подскажите что делать. :pray: Купила клубень глориозы в марте месяце, хороший, крепкий сантиметров 12-15 с крошечной почкой. Посадила в землю. Сидит уже почти два месяца и не шевелится. Около месяца назад выкопала, думала помер, оказывается нет, все в порядке, закопала снова. Поливаю и гуматом, и эпином, и кемирой, естественно не всем сразу, а примерно раз в две недели, дома тепло, сквозняков нет, а она не хочет проклевываться, что не так? Хелп ми, плиз.  :pray:  :pray:  :pray:  
Здесь краткая история разгрома Фан-Арта: http://fan-art-offorum.narod.ru/index.html
 
Arshi,
Ну у меня глоксиния 2 месяца ничего не давала, думаю корешки отращивает...так у клубниевых и бывает...а вы когда свою выкопали там корешки были?
 
Ага, я тоже думаю, что рано пока волноваться  ;) . Я свои клубенечки (молодые, выращенные из семечка) посадила в начале марте. А только сегодня увидела -маленькие пимпочки из земли торчат...
 
Цитата
Arshi пишет:)
Поливаю и гуматом, ... и кемирой
Я бы не стала так усердствовать с удобрениями, пока ростки не появяться, стартвый запас удобрений уже внесен в покупной субстрат и он ещё не израсходован. А избыток удобрений имеет тенденцию угнетать рост, возможно это имеет место быть, имхо 8)
У меня клубни глориозы (тоже свои, выращенные два года назад из семян) были посажены в начале апреля и ростки уже под метр! :P
 
Lufa, ничего на ней не было, какой клубень закопала, такой и выкопала.
ОПУНЦИЯ, может быть вы и правы, попробую просто поливать без удобрений. А ввобще-то, хочу аккуратненько раскопать и помотреть на клубень - живой он или уже того, помер.
Здесь краткая история разгрома Фан-Арта: http://fan-art-offorum.narod.ru/index.html
 
Цитата
Arshi пишет:
А ввобще-то, хочу аккуратненько раскопать и помотреть на клубень - живой он или уже того, помер.
Я тоже подкопы делала  :D , боялась что они у меня того этого......
Капать нужно очень осторожно, а то они не любят, когда их тревожат. Самое главное не задеть почку от куда росток ползет, а то может и загнуться  
 
Добрый вечер!! Растут пять штук глориоз  из семян. На какой год они зацветают? У кого-то цвели выращенные из семян?
 
Цитата
Натали 13 пишет:
Я тоже подкопы делала  , боялась что они у меня того этого......
Капать нужно очень осторожно, а то они не любят, когда их тревожат. Самое главное не задеть почку от куда росток ползет, а то может и загнуться
Ага, я тоже аккуратненько копала, а когда раскопала, то выкинула - она у меня благополучно дала дуба, упс. Придется предпринимать третью попытку вырастить глориозу.

Цитата
Leka пишет:
Растут пять штук глориоз из семян. На какой год они зацветают? У кого-то цвели выращенные из семян?
А у кого как. У некоторых зацветает на второй год, у некоторых на третий. А вообще клубень должен быть большой, чтобы начать цвести.
Здесь краткая история разгрома Фан-Арта: http://fan-art-offorum.narod.ru/index.html
 
Arshi,
Цитата
Ага, я тоже аккуратненько копала, а когда раскопала, то выкинула - она у меня благополучно дала дуба, упс.

Ой как жалко, только вот интересно, от чего она все-таки загнулась? по идее не должна ведь...можт была не здорова?  
 
Lufa, да нет хороший клубень был, здоровый. А загнулась она видать от того, что дома прохладно, почва не просыхает, вот она и сгнила.
[IMG]http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies068.gif[/IMG]
Здесь краткая история разгрома Фан-Арта: http://fan-art-offorum.narod.ru/index.html
 
Arshi,
Мда...такое к сожалению бывает... :(  
 
Да, с поливом надо очень аккуратно, пока ростки не появились, а то сгниет тем более, если холодно. Обычно я сажаю, одни раз поливаю и ставлю в тепло до появления ростков, слежу только чтобы земля совсем не высохла, а была влажной, но не сырой, а если холодно, можно на холодильник или шкаф до проростания закинуть, там температура куда больше, чем на подоконнике. Мои соболезнования! :(  
 
Ребята, а где должна появится почка?
С того же самого конца, где была и в прошлом годе или  :thk:
Всё идёт по плану
 
У меня тоже вопрос по глориозе.  
Вначале росла очень активно (клубень примерно 10 см). Теперь высота около 1 метра и все - больше не растет. Чего ей не хватает?
Места? горшок 12 см.
Света? стоит на холодильнике рядом с окном, окно западное.
Не очень жирная почва? Сажала в землю то ли "Фаско" то ли "Селигер", по-моему там один торф. Может мне ее перевалить и добавить чего-то жирного?
 
Цитата
Мира пишет:
Чего ей не хватает?
Погоды, имхо. 8) У меня вымахала давно и стоит в коме у южного окна - солнышка ждеть. :(
 

Цитата
Иринка A. пишет:
Ребята, а где должна появится почка?С того же самого конца, где была и в прошлом годе или

Почка остается тем где и была, главное ее не повредить при раскопке и посадке, иначе клубень можно будет выкинуть.
 
Цитата
Елена Викторовна пишет:
Почка остается тем где и была
видать у каждого по свойму - у нас почки проснулись с другого краю  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
видать у каждого по свойму - у нас почки проснулись с другого краю
Наверное они у тебя шифруются.
Цитата
Иринка A. пишет:
Гиппеаструмы Иринки
Обалденные у тебя гиппеаструмы, особенно Chico. У меня тоже была мечта обзавестись гиппеаструмом "Papillio", заказала клубень через "Цветочный клуб" и пришел замороженный. Видать на почте заморозили  :cry:
А ты случайно свои не продаешь?
 
Цитата
cheb пишет:
Наверное они у тебя шифруются.
наверное  :D

Цитата
cheb пишет:
А ты случайно свои не продаешь?
Да есть грех, но исключительно детки  ;)

Всё идёт по плану
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.