Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74139
Hosts 3937
Visitors 17237
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / каллы

каллы

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] каллы
 
росадила клубни калл. 7 апреля и они до сих пор не ввзошли. кто нибудь знает это нормально или не совсем. когда ждать всходов?
 
Я посадила еще в феврале, и вот только на прошлой неделе появился первый росточек.
 
а ты их под пленку садила или так?
а стимуляторами поливала?
 
У меня похожая история. Уже месяц не двигается в рост,  :(  хотя, когда пересаживала, видела пробудившиеся почки.
А другая ростёт очень хорошо.
 
Я посадила и полила сразу после посадки, потом больше не поливала, только сверху иногда опрыскивала. Пленки сверху не было. Мне кажется они не трогались в рост, т.к было холодно (горшок стоял на подоконнике близко к стеклу), к тому же и света было еще мало. Я особо не беспокоилась - калла эта у меня уже третий год, думаю и вам, Вероника, не стоит переживать - наступят теплые солнечные дни, и начнет ваша калла расти, главное сейчас, пока ростков нет не залейте, чтоб клубень не загнил.
 
Хочу поделиться опытом: моя калла после цветения быстро начала увядать, я уменьшила полив до полного отмирания листьев, затем перестала поливать вовсе, при этом луковица оставалась в горшке, который всю зиму постоял в темном, но не холодном месте (рядом батарея центрального отопления). В начале января начала поливать по-немногу (раз в 3 недели), с марта горшок с цветком переставила к окну и полив увеличила, сейчас два хорошо сформированных листа.
 
Тема перенесена в клубнелуковичный форум.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
у меня растет уже одна кала простая белая наверное у всех такие есть, так она как сорняк размножается независимо от температуры и солнца на холодном окне всю зиму простояла и ни чего.
а эта красная кала, на упаковке было написано "голландская". есть разница или нет?
 
Да, разница есть! Те каллы, которые простые белые, им не нужен период отдыха, размножается отпрысками и очень быстро, особенно после цветения. Обычно такие каллы зацветают ранней весной, если  их поливать всю зиму умеренно и не давать пересыхать земляному кому, но иногда земля все же должна просыхать. А Голландские каллы (кстати, я одну загубила, по незнанию) требуют период отдыха, так что когда она у вас отцветет, уменьшайте полив, причем земляной ком между поливами должен быть сухим. Листья сами начнут отмирать. Когда они подгниют у основания, но аккуратней с водой, потому что можно залить саму луковицу, их можно тихонько удалить и оставить горшок для просыхания, когда почва будет совсем сухой заносите в помещение.
 
Цитата
Наталья Назарова пишет:
Те каллы, которые простые белые, им не нужен период отдыха, размножается отпрысками и очень быстро, особенно после цветения.
Совсем необязательно. На форуме об этом уже много раз говорилось. Надо сначала определиться, какая у Вас калла: эфиопская (бывает только белая) или Элиотта-Реманна (так называемые цветные: бывают и белые, и розовые, и желтые и т. д.). Клубневые уходят на покой, а вот корневищная Эфиопская нет. А просто по цвету каллы определить нуждается ли она в периоде покоя или нет - нельзя.
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=2&FID=7&TID=32294#nav_start
http://flower.onego.ru/lukov/calla_k.html
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 у меня кала Элиотта-Реманна.
всем спасибо за ответы
 
:cry: а эфиопской когда покой нужен? белой обычной? Ничего не понимаю, понимаю только, что на зиму выкапывать ее не надо. Но она не цветет уже много лет. Как ее зацвести? Спасибо.
Изменено: no-lover - 15.04.2011 14:22:52
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum44/topic117681/messages/
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.