Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87144
Hosts 4397
Visitors 20047
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / как прорастить семена гиппа?

как прорастить семена гиппа?

Страницы: 1
RSS
как прорастить семена гиппа?, поделитесь личным опытом
 
очень прошу помочь! сегодня учительница по физике одарила меня коробочкой с семенами гиппа. гипп, по идее, опылился в магазине, т.к. в кабинете он стоит один, значит, наверняка гибридик выйдет.
как мне показалось, семена немного суховаты. похожи на крылышки от семян хвойных. коричневато-черные. их штук 18.
1) реально ли вообще их прорастить?
2) в какую земляную смесь их сажать и надо ли присыпать землей?
3) как часто поливать?
4) сколько они всходят по времени?
вот сколько вопросов. :oops: а гипп вот на этот похож
1-web.jpg (32.14 КБ)
 
Опылиться мог и сам на себя,замочить их в воде с эпином или цирконом,пока не проклюнуться или посеять сразу,я сею в обычную землю для рассады,сверху присыпаю 0,5см перлитом,прорастают недели через две,бывает и раньше,или позже :)А гипп"Apple Blossom" :!:  
 
Цитата
RedTabby пишет:
вот сколько вопросов
А все ответы даны в прикрепленной теме. Не поленитесь и прочитайте.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
лично я ни в чем не замачиваю.
:!: Сортовой признак не передается через семяна.
 
я 7 шт. в водичке подержала, потом посадила. 7 шт. в землю сразу и 7 шт. в воде и оставила. посмотрим что, где и как быстро прорастет...
 
у двух, которые стоят в воде появились корешки, воткнула корешком в землю. процесс пошел, пошел необратимо...
 
Кому интересно могут почитать тему "Charisma"x"Charisma", что получится ? Там подробно описывается опыление и проращивание гиппов. Сама тоже баловалась. После того как коробочки треснули, семечки положила плавать на поверхности вобы в баночке. Появились корешки и зеленые листочки. Посадила. Растут. А чась так и плавали в банке, пока не наростили по одному большуму листу (10 см), потом тоже посадила потому что корни начали сплетаться и подгнивать в воде.
Удачи.
 
Белочка спасибо! теперь все в воде корни дали, а те, что в земле ни гу-гу :huh: я листьев дожидаться не стала, сразу, как корни появились - в землю. сейчас корешки мохнатятся и толстеют. симпатичные :wub:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.