Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48766
Hosts 3295
Visitors 13624
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Удобрение "Сеньор помидор"

Удобрение "Сеньор помидор"

Страницы: 1
RSS
Удобрение "Сеньор помидор", я в недоумении
 
Начитавшись, как благодарно реагируют процветшие гиппы на подкормку удобрямсом для помидор, купила себе банку.

Производитель: BioVita.

Называется: Удобрение органическое натуральное биогумус "Сеньор помидор"
Состав: Азот (доступные формы) 1,0
       Фосфор                 2,0
       Калий                  4,0
       Магний                 0,2
Водораствор. гуминовые к-ты    1,0

Еще ряд микроэлемнтов в необходимом соотношении. Азотфиксирующие микроорганизмы рода Azotobaster.

Инстукция для применения в виде корневых подкормок (подготовка грунта под рассаду и пересадка рассады на постоянное место мне менее актуальны):
3 столовые ложки высыпать в ведро воды (сразу вопрос: какое? У меня их три, у всех - разный литраж), тщательно перемешать. Настаивать не менее трех часов. Поливать растение под корень из расчета 1-1,5 на одно растение. Повторять каждые 10 дней.

Открыла банку... содержимое как в любом пакете с торфом.

В общем, чувствую смущение.
Кто-нибудь таким пользовался? Как успехи?

Как, все-таки, определить оптимальную дозировку? Я пока что развела две столовые ложки литров на десять воды. Стоит, наставивается.

И еще, стоит ли поливать откровенно "чахлую" луковицу, или лучше подождать, пока окрепнет?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, здесь имеется ввиду 10-литровое ведро, т. е. дозировка на 10 л воды. 1-1,5 л полученного раствора на каждое растение, но надо учитывать, что помидор мощное растение с мощной корневой системой и раскидистой кроной. Гиппам бы надо дозировку поменьше раза в три-четыре. В помидоры это удобрение можно добавлять непосредственно в почву, не разбавляя водой, немного заделав удобрение. Может быть и с гиппами так можно поступать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Спасибо!
Откровенно говоря, все равно сие удобрение как-то сомнительно выглядит :D
"торф" не размешался, осел на дно. Вода над ним не выглядит сильно помутневшей/потемневшей. Я, конечно, перед поливом взбаламучу.
Вероятно, мне привычка к жидким удобрямсам восприятие испортила:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Откровенно говоря, все равно сие удобрение как-то сомнительно выглядит
Так и выглядит биогумус, и он не растворяется. Но при этом питательные вещества он отдает воде, поэтому его и надо настаивать. И всё-таки не стоит мучаться и лучше добавлять его в сухом виде непосредственно в землю, только надо заделать в почву, то есть прорыхлить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Интересно, для кого я таблицы все рисовал? Это не удобрение, а очередная "жопина травка". Такое кол-во ПЭ  даже на 2 л 20 мл не хватит :D . А культуры бактеров такие появляются в любой стоялой воде.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Suvi пишет:
И еще, стоит ли поливать откровенно "чахлую" луковицу, или лучше подождать, пока окрепнет?
Лучше полить гетероауксином. Кормить , когда начнет ботва расти.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek,
Спасибо! Героауксин куплю сегодня.

Рискуя быть укушенной :pom: Можно повторить ссылку на таблицы для тех, кто все самое важное пропустил?
Я вот от этого пляшу.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, обсуждали здесь, а табличка лежит тут.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Спасибо сердечное!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.