Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24163
Hosts 2059
Visitors 7640
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Заказ цветов по каталогу Dutch Garden и Русского огорода

Заказ цветов по каталогу Dutch Garden и Русского огорода

Страницы: 1
RSS
Заказ цветов по каталогу Dutch Garden и Русского огорода, поделитесь мнением, стоит ли
 
Мне попал в руки каталог луковичных и клубневых от Dutch Garden и Русского огорода. Там такая красотища, у меня сразу развилась "хошь". очень интересно узнать мнения тех, кто уже пользовался таким каталогом: стоит ли овчинка выделки? Какое качество посадочного материала при получении посылки, как быстро выполняется заказ? Поделитесь, пожалуйста.
Я запала на "летние амарилисы", бегонии и каллы, и вот какие вопросы у меня попутно возникли:
1. летние амариллисы - это видимо гипеаструмы, я уже по форуму прошлась. Так вот, они действительно могут быть летними, или потом я их смогу перевести на обычный режим?
2. Если это особенные амариллисы, то смогут они жить в квартире? дачи у меня нет, только балкон
3. про каллы: здесь на форуме говорят о корневищах и клубнях, а в каталоге о корневищах и луковицах. Луковицы и клубни - это одно и тоже?
4. заказ там до 14 апреля, пока это все пришлют... Не поздно ли будет все это сажать для цветения этим летом?
 
natali-f7, я дважды заказывала по этому каталогу. Они в прошлом году в первый раз вышли на рынок с этим каталогом. Там были свои заморочки. Посадочный материал хорошего качества, но из-за того что это был первый раз, то была небольшая неразбериха. Материал прислали достаточно поздно, в середине октября. В связи с чем у меня есть тревога, успели ли луковицы укорениться и не вымерзли ли за эту зиму? Кроме того, очень долго ждала подтверждения об оплате, почему-то долго банковский перевод они не могли получить. Замучилась им копии квитанции об оплате высылать. В этом году почему-то сначала по телефону не приняли заявку, сказали, что больше не принимают (только по почте, электронке или факсу), при этом надо позвонить и выяснить, прошел ли заказ. Выслала по электронке заказ, потом неделю не могла дозвониться. Один телефон, если и был свободный, то не отвечал, многоканальный тоже был постоянно занят, а потом слушала дого-долго музыку, пока ждала соединения. Но он разъединялся после определенного времени прослушивания то звонков, то музки. Когда наконец дозвонилась, выяснилось что неизвестно: прошел заказ или нет, кто-то где-то еще не распечатывал заказы недельной давности. В общем, у меня приняли заказ по телефону, сказав, что рассылка начнется с середины апреля. Но на  этот срок я не рассчитываю, потому что они начинают выполнять заказы в порядке очередности и по мере прихода товара, который поступает к ним партиями. То есть пришла первая партия, они ее рассылают самым первым заказчикам и т. д.

Цитата
natali-f7 пишет:
летние амариллисы - это видимо гипеаструмы,
Я не могу сказать по всем, но Беладонна - точно амариллис. Думаю, что они прекрасно будут расти в горшке. Загляните в путеводитель по клубнелуковичному форуму - там есть ссылки на выращивание амариллиса в горшке.

Цитата
natali-f7 пишет:
про каллы: здесь на форуме говорят о корневищах и клубнях, а в каталоге о корневищах и луковицах. Луковицы и клубни - это одно и тоже?
В данном случае да. В каталоге представлены именно клубневые каллы. Корневищных там нет.

Цитата
natali-f7 пишет:
4. заказ там до 14 апреля, пока это все пришлют... Не поздно ли будет все это сажать для цветения этим летом?
Если оформить заказ сейчас, то получите где-то в лучшем случае в середине мая. Думаю, что каллы и амариллисы сажать еще не поздно, Вы же, как я поняла, дома их будете выращивать. Для калл это точно не принципиально. Бегонии в мае поздновато будет сажать. У них достаточно долгий период вегетации, получите цветы в лучшем случае в конце июля - августе. А им еще к зиме (периоду покоя) надо будет подготовиться, запасти питательных веществ. Георгины патио тоже не поздно посадить в мае.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У нас летними амариллисами называют настоящие амариллисы, амариллис беладонна. В горшках и дома они цветут из рук вон плохо, что неоднократно на форуме обсуждалось. Причём даже на улице, но в горшке - так себе. В открытом грунет прекрасно себя чувствуют.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
У нас летними амариллисами называют настоящие амариллисы, амариллис беладонна.
Соседка, дело в том, что  в каталоге есть отдельно амариллис Беладонна и летние амариллисы. Цветы у них различаются, у летних на гипеаструмы похожи, и сидят летние  амариллисы в горшках. Отсюда и сомнения.
Назвали ли же клубни калл луковицами...

Lusi, спасибо за ответ, как всегда подробно и информативно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.