Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43276
Hosts 3034
Visitors 11846
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гладиолусы

Гладиолусы

Страницы: 1
RSS
Гладиолусы
 
Купила луковички размером 1-1,5 см. Будут цвести в этом году?
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Будут цвести в этом году?
Нет. На следующий будут при хорошем уходе.
Люба
 
Спасибо.
Жаалко-то как  :huh:  
 
Они были какие-то коллекционные? Почему Вы купили деток, а не взрослые луковицы?
Люба
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
Купила луковички размером 1-1,5 см. Будут цвести в этом году?
В теплое хорошее лето у меня на даче выпускали цветочную стрелку даже махонькие детки гладиолусов, посаженные в мае, к сожалению они не успевали зацвести из-за морозов.
Думаю, если Вы посадите свои луковички пораньше дома, как на рассаду, то они смогут у Вас зацвести, если у Вас действительно луковки гладиолусов, а не их детки.
 
Дома я гладики даже сажать и не пытаюсь...безмазняк...у меня ни фрезии, ни даже гиацинты не цветут..окна на северо-запад... :cry:  
 
Наташа Санкт-Петербург, а может у вас сорт такой, я вот помимо обычных еще купила маленькие, как раз в высоту написано должны быть 50 см, луковички как раз по 2 см в диаметре
 
Цитата
karamelka пишет:
а может у вас сорт такой, я вот помимо обычных еще купила маленькие, как раз в высоту написано должны быть 50 см, луковички как раз по 2 см в диаметре
Ну если это гладиолусы-гламини (низкорослые до 50 см с крупными цветками для выращивания в горшках) луковицы настоль мелкие тоже не должны быть.
Если это гладиолусы-колвилли (необычная форма цветка, некрупные) луковицы отличаются по форме-да!, но они такие же крупные.
Если это так называемый Абиссинский гладиолус, ацидантера, то луковицы у него мелкие! Это похоже. Но все равно 1-1,5 см- это мало. 2-3 см должно быть.
Люба
 
пошла, специально посмотрела, на упаковке действительно написано гламини. Вот фоточку прилагаю
цв 004.jpg (29.17 КБ)
 
karamelka,
Нет, у меня они еще меньше.
Любовь Гредель,
Я покупала их на выставке, коллеыкционные или нет не знаю, но фотки оочень красивые и необычные!
Я еще на той же выставке я купила диск про всякие растюшки, агротехнику и т.п. Так там сказали что луковки больше 1 см могут зацвести.
Так что не знаю что получится, очень хочется в этом году полюбоваться на красоту!
 
Цитата
Наташа Санкт-Петербург пишет:
, коллеыкционные или нет не знаю, но фотки оочень красивые и необычные!
Просто если гладиолус дорогой (скажем 100 р. за луковицу), а очень хочется- покупают гораздо дешевле его деток. НО! Чтобы получить хорошо развитую луковицу для последующего выращивания, я бы посоветовала цветонос из маленькой детки первого года отрезать, не дать тратить силы на дохлое цветение, а нарастить хорошую луковицу. И любоваться полноценным цветением на второй год.
Люба
 
Класс! никогда не думала, что бывают Гламини! здорово! может эти зацветут...а то обычные не цветут..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.