Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51703
Hosts 3499
Visitors 14014
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / странная расцветка гиппа

странная расцветка гиппа

Страницы: 1
RSS
странная расцветка гиппа, почему так вышло?
 
Гиппами недавно стала увлекаться, поэтому тонкостей не знаю  :oops: . Купила себе голландца, продавался в коробчке как чисто розовый, сорт не был указан. Сейчас расцвел, розовым его никак не назовешь, он белый с бледно розовыми полосками.
Знатоки, подскажите, это просто сорт попутан или такое может происходить от условий, в котором гипп растет, ну, например, от не достатка света, или еще что-нибудь...? Просто коробочка была очень хорошо запечатана, если только голландцы сами намудрили...
Фотка из инета, у меня сейчас нет цифровика  :(. Мой очень похож на этот гипп, только у моего полоски розовые намного бледнее, чем у этого товарища, но по такому же принципу расположены.  
H_\'Sampa\'A_Lg.jpg (32.63 КБ)
 
Для начала бы коробочку глянуть неплохо...мож в ней продавщица порылась архиаккуратно?  ;) . Вообще в оригинальной упаковке западников не сталкивался с пересортицей. Но фасовать и у нас ведь могут....
На фото "недоделанный" Эпл Блоссом, откуда их столько берется интересно.....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Если покупали изначально несортовой гипп, а просто с указанием цвета - розовый, красный, оранжевый и т.д., то очень часто идет несовпадение. У меня, например, только одна из подобных луковиц процвела по заявленному цвету и совпала с цветом на фотографии, остальные цвели красным, хотя покупались как белый и лососевый. Я уже решила в коробках не покупать. И часто грешат подобными пересортицами крупные магазины. А кто уж там их путает, и не поймешь, голландцы ли, продавцы ли или сами покупатели.
 
Цитата
alek пишет:
На фото "недоделанный" Эпл Блоссом....
Полностью согласна  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Тома пишет:
Если покупали изначально несортовой гипп, а просто с указанием цвета - розовый, красный, оранжевый и т.д., то очень часто идет несовпадение.
Да, именно так и покупала. Честно говоря, коробочка была хорошо закрыта, но наклейка-ценник был в том месте, где открывется коробка.  
Цитата
Тома пишет:
И часто грешат подобными пересортицами крупные магазины.
Я в METRO брала,раз так, то походу там и напутали  :huh:
 
Цитата
alek пишет:
На фото "недоделанный" Эпл Блоссом, откуда их столько берется интересно.....
На сайте написано, что это Hippeastrum  hybrid
'Sampa'
Вот тута
http://www.usna.usda.gov/PhotoGallery/HippeastrumGallery/AmaryllisQ-Z.html
 
Цитата
Натали 13 пишет:
На сайте написано, что это Hippeastrum hybrid
'Sampa'
Вот тута
Натали, алек же сказал, что "недоделанный", а етот сорт можно сказать жемчужина, никем нашими раннее не встречаемый  ;)  
Всё идёт по плану
 
А по моему очень даже ничего себе, я бы такой купила, красавец, меняю на чисто розовый, если хотите
 
Цитата
Натали 13 пишет:
'Sampa'
....хотя всё может быть, чем чёрт не шутит :)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Натали 13 пишет:
Я в METRO брала,раз так, то походу там и напутали


Ага, вот в Метро и я в декабре покупала лососевый, а расцвел красный.
 
Цитата
Натали 13 пишет:
Hippeastrum hybrid
'Sampa'
Они все гибриды. То, что продают как не сортовой-скорее всего слабо покупают. "Сорт не пошел".
Да и фото товарища с намного более светлыми полосами мы не увидели.
Прелесть этого гибрида только в розовом окончании пестика :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
mag пишет:
А по моему очень даже ничего себе, я бы такой купила, красавец, меняю на чисто розовый, если хотите
Пасиб за предложение, но мне он тоже нравится  ;). Прсто я сначала была настроена, что вот-вот у меня расцветет розовый гипп, а в итоге получился сюрприз, но приятный  :)  

Цитата
Тома пишет:
Ага, вот в Метро и я в декабре покупала лососевый, а расцвел красный.
Мдя, посмотрим какие еще сюрпризы будут, у меня еще три гиппа стрелки гонят.
 
Цитата
alek пишет:
Прелесть этого гибрида только в розовом окончании пестика
А у моего белый!  :huh:  Ладно, буду считать, что у меня недоделанный Эпл Блоссом  :D .
А вот в следующем цветении цветок должен быть точь-в-точь как в этот раз? Я имею ввиду полоски не могут, например, поинтенсивнее окраситься? И будет тогда доделанный Эпл Блоссом  :D . Может ему в этот раз чего не хватило или условия хранения не совсем то, что нужно было?
 
Цитата
Натали 13 пишет:
Я имею ввиду полоски не могут, например, поинтенсивнее окраситься?
Могут. Интенсивность зависит от качества луковицы и освещения при цветении и наличия микроэлементов в период роста/подготовки к посадке на выгонку
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
не совсем про гипераструм...
а гладиоус
покупала луковицы, под видом новой коллекции сорт "Мадонна", цвет - голубой.
на даче кормили коровячком, короче вырасли гигантусы - но когда зацвели, то никакого голубого цвета я не увидела
все разцвели малиново-красным цветом, аж плакать хотелось
луковицы были голладские, а упакованы на Украине.
обман однако...
а вернуть уже никогда не получится.. и цвет не нравится..еще деток наплодили миллионы
 
Цитата
Натали А пишет:
а вернуть уже никогда не получится.. и цвет не нравится..еще деток наплодили миллионы
предлагаю найти тех кому нравится и с ними совершить обмен, вдруг у них есть то, что вам правится  ;)  
 
покупала не раз в Голландии и на выставке,и на рынке цветочном , и из яшика,и в упаковке с названием сорта,а результат был один-чаше всего сорт не соотвествовал. :mad:  
 
Пасиба Всем, что помогли разобраться  :4u:  
 
Иринка A., Боже такая красотища, такое бывает? Я не верила, я тоже влюбилась с недавних пор в гиппики, теперь ищу везде моих питомцев. Пока ничего :wub:
цеты - это радость!
 
Цитата
елена еленина пишет:
теперь ищу везде моих питомцев. Пока ничего  
елена еленина, [img]http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_hide.gif[/img]
Ничего, к осени появятся вновь [img]http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif[/img]
Всё идёт по плану
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.