Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57005
Hosts 3821
Visitors 15410
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Калла, как ей помочь

Калла, как ей помочь

Страницы: 1
RSS
Калла, как ей помочь
 
Сын в прошлом году принес каллу из дома творчества, два листика с корешками, она немного подросла, я ее удобряла "эффектоном"-цветочный вальс. Она после него разрослась, а потом мы переехали и она уже как год дает маленькие листочки,а потом они все падают, желтеют, приходиться обрезать.Помогите спасти ее,и как чтобы она зацвела :?: , сын ухаживает  :ruk: за ней расстраивается :cry: Спасибо
Цветут цветы-цветем и мы!
Вот что делают цветы!!
 
Она "спать " хочет.
 
Спасибо, а что с ней делать :?:  :oops:  
Цветут цветы-цветем и мы!
Вот что делают цветы!!
 
Калла болотное растения. Когда греет солнышко болота пересыхают. Вот и вам надо дать ей поспать. Я бы уже подождала ее естественного цикла. Где то с мая месеца постепенно сокращают полив. Летом не поливают вообще. Должны высохнуть все листья. Где то в сентябре, октябре ее пересаживают в свежию почву. И начинают активно поливать. Сажать надо неглубоко.Сезон дождей. Болота начинают заполняться. Но когда появятся листья поливать надо умеренно. Еще советуют поливать чуть подкисленой водой.
Я вот у своей сделала ошибку, теперь на цветение ненадеюсь (я ее поздно в свежию почву посадила, она уже корни давать начала).
Я думаю, что ваша калла после года работы без отдыха, может на следующий год незацвести, ей силы востановить надо. Ну а потом уже ждите.
 
Тема перенесена
 
Цитата
nata nam пишет:
Калла болотное растения
Кала - растение из Южной Африки. Какие там болота? Там дожди. Нормальный цикл развития каллы - цветет летом, зимой спит. Так по природе ей предназначено. Однако в комнатной культуре калла живет по другому циклу, летом-осенью отдыхает, зимой цветет. Для нормального роста и цветенния ей нужна прохладная температура. Для Эфиопской каллы (корневищной) и калл Ремманна и Элиотта (клубневые) нужны разные условия. Эфиопская любит опрыскивания и более влаголюбивы, на период покоя листья не сбрасывают. В это время их нужно очень аккуратно и мало поливать и только тогда, когда листья начинают увядать. Клубневые менее требовательны к влажности почвы и воздуха и не требуют постоянных опрыскиваний. На период покоя сбрасывают листья. В любом случае ни та, ни другая без периода покоя цвести и расти не будет.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.