Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32547
Hosts 2483
Visitors 9460
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Можно ли смешать препараты?

Можно ли смешать препараты?

Страницы: 1
RSS
Можно ли смешать препараты?
 
Можно ли смешать Циркон и Максим для замачивания клубней?
Или лучше замочить на 2 часа в Максиме, а затем продолжить в Цирконе?
Люблю циркон как средство для замачивания посадочного материала- пусть и дольше прорастает, зато ростки крепче и жирнее.
Максимом не пользовалась ни разу.
 
А разве в Максе не полчаса держать надо?  :huh: Я по инструкции в эти выходные 30 минут луковицы держала.
Настасья Филипповна, а какой раствор приготовляем из Циркона и скока держим в растворе клубни-луковицы, позвольте полюбопытствовать? А то чегой-то у меня в инструкции ничего толком по обработке клубней не написано, только опрыскивание, как я поняла, подразумевается, имхо. :oops:
Я б их смешивать не стала - препараты для разных целей, да и в Цирконе, чай не полчаса мочить надо? :oops: Да и мало ли, что нахимичить можно! :)  У меня матушка в Заслоне семена перца замочила, только концентрацию сильную дала, так у ней из семян нормального перца карлики повырастали, весь дачный сезон так 10сантиметровыми и простояли! :D  
 
ОПУНЦИЯ,
именно из клубнелуковиц я мочила в цирконе только однажды,  и совсем недавно анемону: 18 часов. Результаты - хорошие: проросли все три клубня и довольно быстро. Вообще, в смеси циркона, фитоспорина и гумата калия я замачиваю семечки. Результаты- тоже мне нравятся.
На Максиме нет состава- это затрудняет.

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Или лучше замочить на 2 часа в Максиме

ОПУНЦИЯ,
Да, все верно: 30 минут согласно упаковке.

Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
карлики повырастали
Да, циркон это умеет.
Я беру 2 капли на 0.75 воды.
Обычные (не с супертвердо и толстой оболочкой и долгой всхожестью) замачиваю до утапливания, но не более 4х часов (против рекомедуемых 12). Потому как больше можно - и взойдут- но сопли. Розы когда сеяла- замачивала на сутки (чуть меньше). Взошли :)  
 
Настасья Филипповна, а чего Вы так заморачиваетесь с гуматами калия , цирконами, фитоспоринами? :huh: На мой взгляд, это тот же Заслон, но в одном флаконе, имхо. Я обычно в нем все луковичные замачиваю - результат очень радует!
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Заслон
Хорошая тема! Попытаюсь найти у нас.
P. S.: У нас в Питере- тоже все есть-только нужно очень поискать :)
 
Настасья Филипповна, так энто у Вас в Питере и выпускается фирмой "Фарт"(знаете, "Сад чудес", Идеал и т.п.) www. phart.ru , чего его искать? ;)  Это вот у нас я ваш питерский вермикулит днем с огнём найти не могу, с Нового Года поставки не было, имхо! :mad:
 
Мое мнение, если конечно интересно, смысла мешать не вижу. Как и замачивать клубни в Цирконе. Препарат "настроен" Больше на бутонизацию растений, а не на что другое.
Для всех луковичных применяю трехступенчатую(или 2х, в зависимости от желаемого результата) схему:
1) Вне зависимости от времени будущей посадки-протравливание от грибковой инфекции: препараты Максим (органическое соединение с выраженными фунгицидными свойствами) или на основе меди.
2) Полный набор микроэлементов в дозах замачивания для луковиц или 10 превышение доз для полива, если по луковицам нет инструкции. Наличие значительного количества азота в данном удобрении(если комплексное) категорически неприемлемо.
Процедура значительно повышает качество срезки и интенсивность окраса будущих цветов.
3) Замачивание в стимуляторах корнеобразования (гетероауксин, гумматы и т.п.)Провожу непосредственно перед посадкой в отстоенной воде, и в темноте. Посуду закрываю крышкой.

Препарат Циркон для луковичных не использую, кроме случаев закладки бутонов у растения во время роста(фрезии, гладиолусы и пр. только опрыскиванием ).
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
если конечно интересно
alek, что сказать по этому поводу - даже не знаю.... :D
А так-вообще :D .... наверное, не только мне, любимой :D , важно и интересно...
Но если честно, не поняла. что стоит, а что нет:
1. "Макса" с Цирконм - и не собралась.
2. Циркон+гуматК+фитоспорин :?:  :?:  :?:
По поводу циркон-для луковичных: я клубеньки хОчу-бегоньку? Или тоже-низя? :oops:  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
2. Циркон+гуматК+фитоспорин    
Тут все гуд.

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Или тоже-низя?  
Можно, вопрос в другом-нужно ли это растюхе :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Полный набор микроэлементов в дозах замачивания для луковиц или 10 превышение доз для полива, если по луковицам нет инструкции.


alek, про полный набор- можно подробнее? Для дилетантов... :oops:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
alek, про полный набор- можно подробнее? Для дилетантов...  
Унифлор-Микро. Выбирать, собственно, не приходится...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Унифлор-Микро

А где в Москве он есть гарантированно- в Питере не видела ни разу?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Питере не видела ни разу?
Если не ошибаюсь, в Питере его и делают :).

г.Санкт-Петербург, ООО «АВА-Маркет»
т.(812) 234-80-81, www.avamarket.com

Все верно-не ошибся :)

Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
в Питере его и делают
В Питере еще и много чего другого хорошего делают- пиво, в частности :D . Только не все оно прямо у ас и продается. Таковы особенности местного мерчандайзинга :huh:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Таковы особенности местного мерчандайзинга  
В дому типо не гадят?  :D  :D  :D  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Ну, я бы уж не стала так категорично- гадят-не гадят :D  У нас, между прочим, очень много довольно качественных товаров и услуг производят, в т. ч. и с экспортом в другие регионы- Москву, например :D, где за них гораздо лучше платят.
А если это замечание касалось частных случаев- пива "Балтика", например :D , то извиняйте- и у нас эта гадость повсеместно...
А вот некоторые сорта с небольших пивоварен- днем с огнем...  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.