Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51136
Hosts 3460
Visitors 13934
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Какой мороз выдерживают луковицы???

Какой мороз выдерживают луковицы???

Страницы: 1
RSS
Какой мороз выдерживают луковицы???, на балконе стояли а холод в Москве был жуткий ...как и везде
 
Балкон холодный но крытый. Стояли несколько горшков с тюльпанами , крокусами и др в коробке в тряпках.
Как Вам кажется выживут? :huh:  
 
Аналогично  :(  Тюльпаны, нарциссы, ирис - в укутанных горшках. Градусник, положенный на поверхность горшков, показывал -25. Правда, я поверхность типа "замульчировала" корой - укрыла росточки. Я пока не теряю надежды- прошлой зимой при -18 и без укутывания и мульчирования  все выжили. Земля, правда, у меня всегда сухая с октября-начала ноября.
 
а я свои поливала по чуточке а то земля иногда подсыхала
я думаю, что на моем балконе разница с уличной тем-й в 3-4 градуса, т.е. оч-чень холодно ночью, а днем наверно столько же.
то что при 18 выжили это обнадеживает...у меня скоро все станет ясно я занесла для проращивания, но все равно хотелось бы узнать мнение других.

где-то читала, что до -30, но это под снегом, а в основном пишут что тем-ра должна быть -5-+9.  
 
это они замороженые грязно бежевого цвета, полупрозрачные
те что в середине живые, но тощие.
Прошу совета , а точнее чтоб разъяснили почему в середине они длинные и худые?
а те что по краю это и тюльпаны и крокусы, но они так похожи, странно.
 
 :?: Они подросли на 1 см.
Из них выделяется что-то коричневое типа смолы!
пожалуйста скажите что это? это нормально? :?:  
 
Цитата
Вера Верочка пишет:
выделяется что-то коричневое типа смолы!
А это не гниль часом?
 
да кто знает , они растут, но по мм, это заметно по кожуркам.Я один раздела, там бесцветное, вялое, но живое содержимое.
 
Я раскопала свою кору - у меня совсем не так выглядят росточки, по-прежнему бледно-зеленые. Склоняюсь к мнению Настасьи Филипповны - похоже на гниль  :(
Цитата
Вера Верочка пишет: они растут, но по мм, это заметно по кожуркам.Я один раздела, там бесцветное, вялое, но живое содержимое.
Насчет "растут" - остатки сил в середине луковицы стараются, или самообман? Вот обычный лук, который в пищу употребляем - у него тоже иногда внешние чешуйки бесцветные и мягкие - похоже? Я бы рискнула такие чешуи ободрать, обработать чем-нибудь (тут я пас!), или, как вариант, подсушить - и потом посадить снова. С тюльпаном, поскольку он "настоящая луковица" по определению Хессайона (т.е. многочешуйчатый, как и пищевой лук, чешуйки можно снять поочередно) может прокатить, а вот с крокусом, который из того же источника определен как "клубнелуковица", боюсь номер не пойдет. Надо бы поточнее, что там у Вас сидит.
 
как то неожиданно не понимаю как такое могло случиться. Я их в чем то специальном перед посадкой держала. Значит Вы б на моем месте выкопали и глянули что там? А насчет мороза? как он влияет на посадки луковиц?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.