Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67308
Hosts 3919
Visitors 15684
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крупноцветковые сорта гиппеаструмов

Крупноцветковые сорта гиппеаструмов

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Крупноцветковые сорта гиппеаструмов
 
 Уважаемые гипповоды, насоветуйте мне, пожалуйста, эээ... огромноцветковых гиппеаструмов.  Я пока знаю вот такие:

1. Eхсeption  (22-23 cm)
2. Mega Star (22-23 cm)
3. Faro  (20-21 cm)
4. Darling  (20-21 cm)
5. Vienna (20-21 cm)
6. Pink Blossom (20-21 cm)
7. Dansing Queen  (20-21 cm)
8. Benefica (19-20 cm)
9. Naranja (19-20 cm)
10.Prelude (19-20 cm)
11.San Remo (19-20 cm)
12.Showmaster(19-20 cm)
13.Amigo(19-20 cm)
14.Roma(20 cm)

А может из мною указанных сортов есть какие-то, на самом деле, не особо большие?
Заранее спасибо :)
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
CLOWN цветы огромные на столько, что даже не прилично!
Перевешивают стрелку и отламывают на корню  :oops:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
jk., сейчас в продаже появились гиппы с гигантским размером цветка, луковицы около 17 см в диаметре, говорят, что они намного крупнее крупноцветковых. Правда, как называются сорта, не знаю, знаю только, что они однотонные и не махровые. Цена где-то 450-600рэ.
 
Цитата
Машка(Москва) пишет:
CLOWN цветы огромные
Машка(Москва), спасибо.

А вот тогда интересно, Clown и Toronto одновременно у кого-то есть? Это для сравнения размеров.

А то у меня Торонто уже есть. Клоун почти такой же(на картинках по крайней мере) - не охота покупать похожий сорт.  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
луковицы около 17 см в диаметре, говорят, что они намного крупнее крупноцветковых.
Сорт узнать бы. А то у меня развита любоф к гигантам, в основном ... :oops:  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
jk., пропорционально у Торонто больше красного, но в принципе сорта похожи конечно.

О размерах - EOS 20-25 см диаметре цветка. Но он в России редкость скорее всего. Grand Cru тоже из гигантов 25 см в диаметре цветка, того же заводчика кстати и тоже подозреваю, что вряд-ли легко находимый сорт. Из более доступных вот Royal velvet например есть - 22 см в диаметре.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, спасибо за дополнение к списку гигантиков.

Цитата
Соседка пишет:
пропорционально у Торонто больше красного
это да. Притом основное отличие, видимо, в том, что у Торонто на верхнем лепестке белая полоса какая-то недорисованная до края лепестка.
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
....пришла Ира и всё опошлила  :D

Надеюсь пример наглядный хоть и ещё плёночный подойдёт лучше, чем голытьба словесная  :oops:
Раньше был прикол "груповуху устраивать", теперь нет, хорошая идея - возобновить ;)

Самый крупный сорт имеющийся у меня "Stern von Holland" - переплюнул даже "Dancing Queen"/правда он махряк/.

Глянуть ещё можно Здесь, хотите верьте, хотите нет, но тогда я вообще удобрения ещё не применяла, если что  :D

На фоте слево на право: 4-е в ряд  "Royal Velvet","Apple Blossom","Stern von Holland","Pink Floid"
внизу "Chico"  :rev:  
Tolpoû.jpg (48.22 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
jk. пишет:
Я пока знаю вот такие:

1. Eхсeption (22-23 cm)
2. Mega Star (22-23 cm)
4. Darling (20-21 cm)
5. Vienna (20-21 cm)
6. Pink Blossom (20-21 cm)
9. Naranja (19-20 cm)
jk., что-из Вашего списка мне многие сорта вообще не известны  :D ,
но я бы не сказала, что "San Remo" есть, но не впечатлил   :huh:

Вот ещё кадр толповой - вверхнем правом углу 3-и гиганта на лицо "Sydney", "Stern von Holland", "Dansing Queen"  ;)
Tolpoû1.jpg (47.96 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
....пришла Ира и всё опошлила
Ой! Да ладно, ужо! ;) Усё наглядно продемонстрировала! :D Потому и вопросик - скока размах "крыльев" у Сиднея, у сантиметрах!? :oops: Я тут что-то похожее прикупила, цветик 15см был :oops: Может он таким быть? :huh:  
 
Цитата
Иринка A. пишет:
голытьба словесная

Интересное определение каталожных стандартов зарегистрированных.

Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Я тут что-то похожее прикупила, цветик 15см был  Может он таким быть?

Ну а почему нет-то? Первое цветение у молодой луковки например в жизни не будет максимальным размером цветка, положенным по сорту. У Сиднея средний размер указан 18 см.

jk., ещё в копилку крупномеров:

Оттенки красного, одинарные:

Exposure 20-22 см.
Furore - 20-25 см.
Honeymoon 21 см.
Merry Christmas 21 см.

Оттенки розового, одинарные:

Bolero - 20 см.
Flavoi - 20 см.
Lilac Wonder - 20-25 см.

Оттенки оранжево-лососевого, одинарные:

Apricot Beauty - 20 см.
Beautiful Lady - 26 см.
Nagano - 20 см.
Flair - 20-25 см.

Белые, одинарные:

Ludwig's Dazzler - 22 см.
Vienna - у меня просто 20 см диаметр указан, без вилки 20-21 см.

Двуцветные красно-белые, одинарные:

Clown - 21 см.
Coquette - 22-25 см.
Happiness - 22-25 см.
Hermitage - 20-25 см, очень кстати в России распространённый сорт, я его частенько видела в продаже. Хотя судила по этикетке конечно, что там на самом деле за сорт в коробочке это уже на совести продавца.
Stargazer - 25 см.
Toronto - 21-23 см.
Vlammenspel - 21-25 см.

Двуцветные розово-белые, одинарные:

Las Vegas - 20 см.
Pink Blossom - 20-21 см.
Pink Diamond - 25 см.
Pink Impression - 20 см.
Queen of Hearts - 22-25 см.

Уф. :) Махровые завтра могу ещё написать. Я только те, что не менее 20 см сюда в список включила, пропуская те, у которых верхняя вилка 20 см.


Ну и предупреждая реплики о том, что у кого-то были вышеперечисленные сорта гораздо крупнее в диаметре цветки или наоборот существенно меньше у взрослой казалось бы луковицы, хочу напомнить, что средний срок жизни у европейца скажем длиннее, чем у эфиопа. Однако масса европейцев умирает естественным образом в возрасте  ну например 50 лет а эфиопы в том же количестве доживают до 100. Крайние значения и допустимые колебания статистики присутствуют всегда. Это я так, к слову, предвосхищая реплики о том, что у кого-то Clown гораздо крупнее Toronto скажем. :) Очень может быть в отдельно взятых случаях.



----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Интересное определение каталожных стандартов зарегистрированных.
Ну, ни скажи я так, то списка ниже могло и не быть  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Соседка пишет:
Первое цветение у молодой луковки например в жизни не будет максимальным размером цветка, положенным по сорту.
УРА!!! [img]http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yahoo.gif[/img] Значить ещё и мой Джокер будет поболее :sml: , а то выдал всего 13 сантиметров! :(
Спасибочки :4u: , обнадежили! [img]http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance3.gif[/img]
А за списочек - отдельный СПАСИБ!!! [img]http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/thank_you.gif[/img]
А можно ещё махрушечками его дополнить, если не затруднит? :oops:  
 
Цитата
Иринка A. пишет:
"Stern von Holland"
27см  -  вот силища-то...  Я гиппеаструмы люблю именно за богатырскую стать и мощь.

Цитата
Соседка пишет:
ещё в копилку крупномеров:
Соседка, вы столько полезной информации выложили, спасибо. :buket:

Цитата
Соседка пишет:
Уф. С улыбкой Махровые завтра могу ещё написать.  
Смогите, пожалуйста. :4u:  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Пишу :) :

Красные махровые:

Ragtime - 18-22 см
Red Nymph - 25-30 см

Розовые махровые:

Pink Nymph - 22-25 см
Rozetta - 19-22 см

Лососево-ранжевые оттенки:

Chianti - 20-22 см
Salmon Peacock - 15-20 см

Белые махровые:

My Favourite - 24 см
White Nymph - 22-25 см
White Peacock - 20-22 см - в Москве есть, но у меня подозрение, что продаётся голландская линия в основном а не "родная" японская.

Бело-красно-оранжевые вариации махровых:

Dancing Queen - 20-22 см - продаётся в Москве в разных местах судя по форуму.
Fluffy Ruffles - 24 см
Rainbow - 20-22 см
Rio - 20 см

Бело-розовые махровые:

Aphrodite - 21-23 см - один из самых популярных махровых, продаётся вроде часто в Москве и вобще России.
Mary Lou - 21-22 см
Nymph - 22-25 см - в Москве точно есть.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
Red Nymph - 25-30 см
оОоОо...:obm: Мооонстр!


Соседка, спасибо за емкую ценную инфу. :buket:  :4u:  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
 Раз уж мы заговорили о размерах цветков, хотелось бы уточнить: как его правильно измерить? C широко-открытыми сортами проблем нет - это расстояние между кончиками лепестков цветка в максимально раскрытом состоянии (максимально обычно расстояние между верхним и нижним лепестками).
А если лепестки сильно отклоняются от вертикали и закручены назад? Посмотрите хотя бы на на фото Gilmar (Иринка А.) в галерее посетителей сайта!
Измеряем наружный диаметр цветка или надо выпрямить и распределить закрученные назад лепестки по линейке? Вопрос отнюдь не праздный, т.к. способы измерения дают расхождение в несколько сантиметров.
Я измеряю все свои гиппы по наружному диаметру цветка, но всегда есть желание выпрямить лепестки... :?:  :rev:



 
 :oops:  Товарищи знатоки, может кто-то из вас еще подскажет, где бы нарыть в Москве такую красотишшу?
 
всегда считала, что(как сказать получше?)измеряется как бы тень, которая получается от источника света с строго параллельными лучами, падающими перпендикулярно плоскости цветка.

поверхность на которую падает тень, должна быть параллельна плоскости цветка

вот плоскость цветка, видимо, выбирают такую, где  размер цветка казался бы максимален. Я очень удивлюсь, если цветок перед замером пытаются расправить.



А, скорее всего, все это делается так :  закрываем один глаз и прикладываем линейку к цветку с той позиции, где он нам кажется больше :)  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Интересный кстати вопрос.  Я пока в своей книжке любимой натыкалась на споры о том, как измеряют разные производители сорта. Но до глав с Правами регистрационными для новых сортов пока не добралась. Вычитаю - поделюсь непременно.  Проблема должна как-то обговариваться, это точно. И так достаточно накладок с классификационными неурядицами и тем, что  три главных производителя новых сортов пользуются каждый своей системой. Которая изначально хотя и адаптирована из единной, Американского амариллисового общества, но далее видоизменилась у южно-африканцев, голладнцев и японцев очень сильно. Я вот тоже не думаю, что сибистеры и сонатини скажем поддаются измерению (диаметр цветка в виду имеется) по одному алгоритму.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.